Рейтинг@Mail.ru
Власти Карелии выделят 1 млн руб на компенсации пострадавшим от стихии - РИА Новости, 17.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Карелии выделят 1 млн руб на компенсации пострадавшим от стихии

© Фото : пресс-служба МЧС России | Перейти в медиабанкПоследствия сильных дождей в Республике Карелия
Последствия сильных дождей в Республике Карелия
Читать ria.ru в
Правительство Карелии выделит 1 миллион рублей из резервного фонда, чтобы выплатить компенсации жителям республики, чье имущество пострадало после проливных дождей 8 августа, сообщается на сайте правительства республики.

ПЕТРОЗАВОДСК, 17 авг - РИА Новости, Роман Баландин. Правительство Карелии выделит 1 миллион рублей из резервного фонда, чтобы выплатить компенсации жителям республики, чье имущество пострадало после проливных дождей 8 августа, сообщается на сайте правительства республики.

Шквалистый ветер и дождь обрушились на Карелию в ночь на 8 августа. Из-за непогоды без электричества остались почти 25 тысяч человек. В Петрозаводске из-за дождя обвалилось восемь метров пешеходной части моста через реку Лососинка. Сильные дожди также подтопили несколько дорог и мост в городе Лахденпохья. В городе Беломорске 56 жителей пришлось эвакуировать из 14 домов, которые оказались подтоплены. В Кемском районе было подтоплено более 60 домов, но эвакуация населения не понадобилась.

"Пострадавшие граждане получат единовременную материальную помощь в размере 4 тысячи рублей на человека, но не более 20 тысяч рублей на семью. Также будет оказана финансовая помощь жителям районов, которые частично или полностью утратили в результате чрезвычайной ситуации имущество первой необходимости. Для осуществления выплат из резервного фонда правительства Карелии выделены средства в размере 1 миллиона рублей", - сообщается в релизе.

Власти Беломорского и Кемского районов должны предоставить в республиканский госкомитет по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения списки граждан и семей, имеющих право на получение денежной помощи.

Глава Карелии Александр Худилайнен во время визита в Беломорский район поручил руководителю местной администрации провести обследование подтопленных домов и подготовить документы для включения их в программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала