Рейтинг@Mail.ru
Ситуация с российскими туристами в Китае урегулирована - РИА Новости, 14.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ситуация с российскими туристами в Китае урегулирована

Читать ria.ru в
В результате экономического спора между российскими и китайскими туркомпаниями несколько дней назад 16 российских туристов, прибывших на отдых в Бэйдайхэ, были выселены из номеров и несколько часов находились в холле гостиницы, у некоторых из них были незаконно изъяты паспорта.

МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Ситуация с шестнадцатью российскими туристами в Китае, выселенными из гостиницы в городе Бэйдайхэ, урегулирована, им возвращены паспорта и предоставлены номера, говорится в сообщении МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве напомнили, что в результате экономического спора между российскими и китайскими туркомпаниями 13 августа 16 российских туристов, прибывших на отдых в китайский курортный город Бэйдайхэ, были выселены из номеров и несколько часов находились в холле гостиницы, у некоторых из них были незаконно изъяты паспорта.

"После вмешательства сотрудников консульского отдела посольства России в КНР ситуация была оперативно урегулирована, туристам возвращены документы и предоставлены номера. По завершении отдыха 17 августа они планируют вернуться в Россию", - говорится в документе.

Администрация двух популярных отелей в Бэйдайхэ в понедельник прервала отдых российских туристов, которые прибыли на отдых и лечение по путевкам турфирмы "Якутинтурист". Туристы утверждают, что администрация санаториев выселила из номеров и забрала паспорта у некоторых из них. По данным туркомпании, ее клиенты оказались в данной ситуации в виду сложившихся "некорректных финансовых взаимоотношений между туроператором "Якутинтурист" и принимающей компанией "Хайвай" из Харбина".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала