Рейтинг@Mail.ru
Руководитель ИА Regnum удивлен включением в "черный список" в Латвии - РИА Новости, 08.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководитель ИА Regnum удивлен включением в "черный список" в Латвии

Читать ria.ru в
Заместитель главного редактора российского информационного агентства Regnum Игорь Павловский удивлен решением МИД Латвии включить его в список нежелательных для въезда в республику лиц.

РИГА, 8 авг - РИА Новости, Вадим Радионов. Заместитель главного редактора российского информационного агентства Regnum Игорь Павловский удивлен решением МИД Латвии включить его в список нежелательных для въезда в республику лиц.

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в среду принял решение объявить персонами нон-грата бывшего кремлевского чиновника, а ныне главного редактора информагентства Regnum Модеста Колерова, а также его заместителя Игоря Павловского.

Решение было принято на основании информации компетентных учреждений Латвии о том, что Колеров и Павловский тайно занимались деятельностью, направленной против интересов безопасности Латвии, в том числе территориального единства и экономической безопасности.

"Я крайне удивлен. Видимо, компетентным органам, в частности господину министру, заняться больше нечем, как только лишать людей возможности приехать в вашу маленькую страну. Абсолютно не ожидал такого, так как моя деятельность была абсолютно прозрачна и никакими предосудительными вещами я не занимался. Видимо, министр иностранных дел и компетентные органы знают нечто большее, чем знаю я", - сказал Павловский в среду в интервью латвийской радиостанции Baltkom.

Павловский заявил, что никогда ничего плохого о Латвии не говорил и не писал.

"Могу, положа руку на Библию, Коран или другие священные книги, заявить, что ни одного нелицеприятного слова в сторону Латвии от меня не прозвучало. Если люди считают, что высказанное мнение, которое отличается от их собственного, является достаточным поводом для внесения человека в список нежелательных персон для государства, то они сами расписываются в своей большевистской сущности и признают, что Латвия - это такой маленький "Несоветский Союз", - сказал Павловский.

По информации латвийских СМИ, Колеров и Павловский побывали в Риге в конце июня.

Колеров уже внесен в "черный список" Грузии, Литвы и Эстонии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала