Рейтинг@Mail.ru
К тушению пожаров и защите поселений привлечены почти 300 тыс человек - РИА Новости, 07.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

К тушению пожаров и защите поселений привлечены почти 300 тыс человек

Читать ria.ru в
Почти 300 тысяч человек привлечены в России к тушению природных пожаров и обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики, сообщил РИА Новости во вторник представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

МОСКВА, 7 авг - РИА Новости. Почти 300 тысяч человек привлечены в России к тушению природных пожаров и обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и объектов экономики, сообщил РИА Новости во вторник представитель национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ.

"В тушении и противопожарных мероприятиях задействовано 298,94 тысячи человек и 64,2 тысячи единиц техники, в том числе 93 самолета и вертолета", - сказал собеседник агентства.

По его словам, за минувшие сутки воздушные суда выполнили 112 вылетов на тушение пожаров, на очаги возгораний было сброшено 1,45 тысячи тонн воды.

По данным МЧС, на территории России в течение суток возникло 114 очагов пожаров общей площадью 8,74 тысячи гектаров, продолжают действовать 145 очагов.

Как ранее сообщало ведомство, в 2012 году высокий риск перехода природных пожаров и сельскохозяйственных палов на населенные пункты, дачные участки и объекты экономики прогнозируется в Свердловской, Челябинской, Тюменской, Омской и Амурской областях.

В опасной зоне также могут оказаться 1,1 тысячи объектов социальной сферы, 3 тысячи линий электропередачи, 536 нефтегазопроводов, 407 участков железных и 856 автомобильных дорог.

В соответствии с прогнозом, превышение среднемноголетних значений параметров ландшафтных пожаров (количество очагов и площади) ожидается на территории Башкирии, Бурятии, Коми, Пермского, Алтайского, Красноярского, Забайкальского, Хабаровского, Приморского краев, Калининградской, Воронежской, Новосибирской, Томской, Кировской, Свердловской, Тюменской и Омской областей.

По данным МЧС, в 2011 году на территории России произошло 21,1 тысячи лесных пожаров (в 2010 - 34,8 тысячи) общей площадью 1,67 миллиона гектаров (в 2010 - 2,45 миллиона).

Наиболее сложная обстановка в отдельные периоды пожароопасного сезона складывалась в Якутии, Коми, Бурятии, Хабаровском, Забайкальском, Красноярском краях, Архангельской и Иркутской областях.

На Северо-Западный, Уральский, Сибирский и Дальневосточный федеральные округа пришлось 88% от общего количества возникших лесных пожаров и 99% от пройденной огнем площади.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала