Рейтинг@Mail.ru
Глава района, где находится поселок Демьяново, ушла в отставку - РИА Новости, 03.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава района, где находится поселок Демьяново, ушла в отставку

© Фото : Николай ЛипатниковОдин из моментов конфликта 22 июня в поселке Демьяново Кировской области
Один из моментов конфликта 22 июня в поселке Демьяново Кировской области
Читать ria.ru в
Глава Подосиновского района Кировской области, где в июне произошел конфликт между жителями поселка Демьяново и уроженцами Северного Кавказа, Наталья Гребенева в пятницу ушла в отставку, это решение она озвучила на заседании районной думы, сообщил РИА Новости депутат Подосиновской районной думы Алексей Артемов.

КИРОВ, 3 авг - РИА Новости. Глава Подосиновского района Кировской области, где в июне произошел конфликт между жителями поселка Демьяново и уроженцами Северного Кавказа, Наталья Гребенева в пятницу ушла в отставку, это решение она озвучила на заседании районной думы, сообщил РИА Новости депутат Подосиновской районной думы Алексей Артемов.

Вечером 20 июня в кафе в поселке Демьяново Подосиновского района между владельцем местной пилорамы, уроженцем одной из республик Северного Кавказа, и приехавшим к нему в гости племянником, с одной стороны, и местным жителем, с другой, произошла ссора на бытовой почве. Затем неизвестные избили предпринимателя на улице, а после этого возле пилорамы собрались полсотни местных жителей и несколько десятков знакомых и родственников хозяина пилорамы. Для предотвращения массовой драки полиция оцепила территорию пилорамы, полицейским пришлось стрелять в воздух, чтобы остановить толпу. Возбуждено несколько уголовных дел.

Губернатор Кировской области Никита Белых сообщил в своем блоге в "Живом Журнале", что глава поселка Демьяново, а также глава администрации Подосиновского района, куда административно входит поселок, ушли в отставку. Кроме того, по данным МВД, было принято решение об увольнении двух сотрудников полиции района. С 23 июня 2012 года на территории района действует временная оперативная группа УМВД. Ведется расследование уголовных дел.

Артемов рассказал, что решение об отставке главы Подосиновского района Гребеневой было принято на внеочередном заседании районной думы, которое прошло в закрытом режиме.

"С утра стояли другие вопросы. Этот вопрос Наталья Николаевна поставила самостоятельно, подготовив решение заранее, до заседания думы. Наталья Николаевна настаивала на удовлетворении ее просьбы, хотя большая часть депутатов просили ее остаться. Но она сказала, что у нее семейные обстоятельства, и она останется депутатом, но не сможет работать главой", - добавил Артемов.

По его словам, для всех депутатов такое решение Натальи Гребеневой стало шоком, поэтому на заседании они отказались обсуждать время назначения новых выборов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала