Рейтинг@Mail.ru
Компенсации пострадавшим бизнесменам на Кубани составили 487 млн руб - РИА Новости, 02.08.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компенсации пострадавшим бизнесменам на Кубани составили 487 млн руб

© Фото : Пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю | Перейти в медиабанкНаводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Сумма компенсационных выплат пострадавшим от наводнения предпринимателям в Краснодарском крае увеличена с 470 до 487 миллионов рублей, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов.

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Сумма компенсационных выплат пострадавшим от наводнения предпринимателям в Краснодарском крае увеличена с 470 до 487 миллионов рублей, сообщил глава Минэкономразвития Андрей Белоусов.

Выступая в четверг на заседании правительства, министр напомнил, что в соответствии с указом президента, МЭР и администрация Краснодарского края должны были оказать помощь предпринимателям в сумме 470 миллионов рублей.

"На сегодняшний день эта цифра превышена в основном за счет выделения дополнительных средств Краснодарским краем - она составит 487 миллионов рублей", - сказал Белоусов.

Он напомнил, что всего в результате наводнения пострадали около 2 тысяч предпринимателей.

"Возобновить нормальную жизнь в городе (Крымске) без запуска рынка, на котором почти половина этих предпринимателей имеют рабочие места, без того, чтобы запустить торговлю и бытовые услуги - а это в основном малый бизнес - невозможно. Исхода из этого, у нас подготовлено соглашение о выделении средств из федерального бюджета между МЭР и администрацией Краснодарского края. Оно выйдет в свет, надеюсь, завтра или послезавтра", - сказал министр.

Белоусов сообщил, что предприниматели смогут воспользоваться двумя видами поддержки. Первый - безвозмездные гранты, приобретение основных средств, товары, сырье, ремонт и покупка оборудования, имущества. Максимальный размер грантов на одного получателя составит 300 тысяч рублей. За такой поддержкой, по его словам, обратились уже более 1,5 тысяч предпринимателей.

Второй мерой поддержки, сообщил министр, станет компенсация расходов по договорам лизинга. В этом случае размер субсидий составит до 50% от суммы договора, но не более 1 миллиона рублей.

Белоусов отметил, что предприниматели могут претендовать на получение обоих видов помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала