Рейтинг@Mail.ru
Более 500 военнослужащих разбирают завалы в станице Нижнебаканская - РИА Новости, 17.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 500 военнослужащих разбирают завалы в станице Нижнебаканская

Читать ria.ru в
Более 500 военнослужащих внутренних войск МВД России приступили во вторник к ликвидации последствий наводнения в станице Нижнебаканская Крымского района Краснодарского края, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.

МОСКВА, 17 июл - РИА Новости. Более 500 военнослужащих внутренних войск МВД России приступили во вторник к ликвидации последствий наводнения в станице Нижнебаканская Крымского района Краснодарского края, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы внутренних войск МВД России Василий Панченков.

По его словам, военнослужащие приступили к работе в 5.30 утра. Они тщательно исследуют территорию и разбирают завалы. Каждый из них работает в специальном комбинезоне, резиновых сапогах и респираторе.

Всего в зоне, пострадавшей от наводнения, работает группировка внутренних войск, численность которой составляет около 1,5 тысячи человек. Прибывшие подразделения расположились в полевом лагере.

"В нее вошли воинские части и подразделения северо-кавказского регионального командования ВВ МВД России из Калача-на-Дону, Ростова и Краснодара", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что вместе с военными в регион прибыла техника для перевозки личного состава и грузов, а также инженерная техника для разбора завалов.

"Для решения внезапно возникающих задач, связанных со спасением жизни и здоровья граждан, доставкой пострадавших или больных, перевозки грузов в отдаленные и труднодоступные места, готова к использованию военно-транспортная авиация ВВ МВД России в составе нескольких единиц военно-транспортных вертолетов МИ-8", - добавил Панченков.

Руководит группировкой внутренних войск заместитель главнокомандующего ВВ МВД России генерал-полковник Евгений Лазебин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала