Рейтинг@Mail.ru
В Крымске создан Комитет общественного контроля - РИА Новости, 15.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крымске создан Комитет общественного контроля

Читать ria.ru в
Комитет общественного контроля, в который вошли ветераны различных войн, представители территориальных общественных самоуправлений, квартальные, учителя и другие жители города, создан в пострадавшем от наводнения Крымске, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте оперативного штаба по ликвидации ЧС в городе.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Комитет общественного контроля, в который вошли ветераны различных войн, представители территориальных общественных самоуправлений, квартальные, учителя и другие жители города, создан в пострадавшем от наводнения Крымске, говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на официальном сайте оперативного штаба по ликвидации ЧС в городе.

"Комитет будет отслеживать распределение гуманитарной помощи, очистку домов и подворий, вывоз мусора, ход восстановления дорог и инфраструктуры, выплату компенсаций пострадавшим", - говорится в сообщении.

По словам Николая Мирошниченко - председателя Крымского районного совета ветеранов и одного из инициаторов создания комитета, уже налажена тесная связь с квартальными, членами территориальных общественных самоуправлений, которые хорошо знают ситуацию на местах, с представителями краевых, муниципальных, федеральных структур и органов власти, службами и ведомствами, от чьей работы зависит, как быстро город вернется к нормальной жизни.

"Мы будем подсказывать, разъяснять, связывать людей с нужными им службами и контролировать, как им оказывается помощь", - отметил Мирошниченко.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, а также в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большинство из них - в Крымском районе. По факту гибели людей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала