Рейтинг@Mail.ru
Путин прилетел в пострадавший от наводнения Крымск - РИА Новости, 15.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин прилетел в пострадавший от наводнения Крымск

Читать ria.ru в
Как предполагается, президент осмотрит пострадавшие от наводнения районы и проведет совещание.

КРЫМСК, 15 июл - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в воскресенье вечером прилетел в Крымск, пострадавший от катастрофического наводнения 7 июля. Путин в тот же день посетил Крымск и провел совещание, на котором дал указания по организации помощи пострадавшим.

Президент вновь прилетел в город на вертолете. Как предполагается, президент осмотрит пострадавшие от наводнения районы и проведет совещание.

Сразу после наводнения Путин посетил районы бедствия на Кубани, облетел на вертолете наиболее пострадавшие населенные пункты, дал распоряжения о помощи людям и выслушал доклады специалистов. Деньги на неотложные нужды люди стали получать уже через день.

Путин на совещании 9 июля потребовал к концу недели представить ему анализ того, как и что происходило во время наводнения в Краснодарском крае. По его словам, нужно проанализировать причины этого события - как работали все службы, в том числе системы оповещения и гидротехнические сооружения, с тем чтобы не допустить повторения этого в других местах.

Накануне, 14 июля, президент в ходе телефонной конференции выслушал подробные доклады главы МЧС Владимира Пучкова, вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец, министра внутренних дел Владимира Колокольцева и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева о ходе восстановительных работ в Крымске и других населенных пунктах Кубани, пострадавших после наводнения. Путин потребовал от федеральных и региональных властей минимизировать бюрократические процедуры при оказании помощи пострадавшим во время наводнения на Кубани.

В Крымске сейчас находится глава МЧС России Владимир Пучков, он проверяет ход работ по ликвидации последствий наводнения. Практически во всем городе восстановлено электро-, водо- и газоснабжение.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в городах Геленджик, Крымск и Новороссийск, в ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. На город Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС, погиб 171 человек, большая часть из них - в Крымском районе.

По факту гибели людей возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

Причиной наводнения официальные лица называют ливневые дожди. От версии, что причиной катастрофического потопа могли стать сбросы воды с Неберджаевского водохранилища, следствие отказалось, когда было установлено, что сбросы были штатными, немассовыми и переливов дамбы зафиксировано не было. Местные жители говорят, что наводнение началось, когда все спали, они не слышали сирены.

Предварительные данные расследования также свидетельствуют, что оповещение населения о надвигающемся наводнении на Кубани проводилось не на должном уровне. В рамках расследования опрашиваются должностные лица, в том числе администрации и главного управления МЧС по Краснодарскому краю. Расследование уголовного дела продолжается.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала