Рейтинг@Mail.ru
Движение пассажирских поездов на Новороссийск полностью восстановлено - РИА Новости, 10.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение пассажирских поездов на Новороссийск полностью восстановлено

Читать ria.ru в
Движение пассажирских поездов на участке Крымская - Баканская (Северо-Кавказская железная дорога, Краснодарский край), приостановленное в связи с ремонтными работами на железнодорожном мосту, открыто по обоим путям и осуществляется в нормальном режиме, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД" .

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости. Движение пассажирских поездов на участке Крымская - Баканская (Северо-Кавказская железная дорога, Краснодарский край), приостановленное в связи с ремонтными работами на железнодорожном мосту, открыто по обоим путям и осуществляется в нормальном режиме, сообщает пресс-служба ОАО "РЖД" .

"Открыто движение по обоим путям на участке Крымская - Баканская, ограниченное 9 июля в связи с ремонтными работами на железнодорожном мосту. Прибытие и отправление пассажирских поездов по станциям Новороссийск и Анапа осуществляется в соответствии с графиком", - отмечается в сообщении.

В понедельник РЖД сообщали, что движение пассажирских поездов на участке Крымская - Баканская открыто по четному пути, а также организован пропуск поездов в направлении Новороссийска.

Также в РЖД отмечают, что в целях обеспечения безопасности движения грузов и пассажиров на некоторых участках восстановительные работы продолжаются.

Ремонтируются участки Разъезд 9 км - Киевская, Крымская - Абинская, Крымская - Разъезд 11 км - Грушевая, Крымская - Баканская и Баканская - Новороссийск. На данных промежутках ведутся работы по повышению скорости движения поездов.

Причинами временного закрытия движения поездов на юге России 7 июля стали погодные условия - большое количество осадков, сход селя.

Паводок в ночь на 7 июля затопил 7,2 тысячи жилых домов в трех городах (Геленджик, Крымск, Новороссийск) и ряде поселков Краснодарского края. Были нарушены системы энерго-, газо- и водоснабжения, автомобильное и железнодорожное движение. Погиб 171 человек. За медицинской помощью, по данным МЧС, обратилось 1,137 тысячи человек, госпитализировано 194 человека, в том числе 26 детей. Полностью утратили имущество 29 тысяч человек, частично - более 5,5 тысяч. Не подлежат восстановлению около 400 домов, из них 300 - в Крымске.

В сообщении отмечается, что несколько поездов, отправившиеся из Новороссийска и Анапы в период с 7 по 9 июля, следуют вне расписания.

"РЖД и ФПК принимают все необходимые меры для обеспечения следования этих поездов по графику", - отмечает компания.

Кроме того, пассажиров поездов обеспечивают питанием - за период с 7 по 10 июля было предоставлено свыше 18 тысяч рационов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала