Рейтинг@Mail.ru
Жителям Кубани выплатят компенсации за утрату имущества из-за стихии - РИА Новости, 07.07.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Кубани выплатят компенсации за утрату имущества из-за стихии

© Фото : пресс-служба ГУМЧС по Краснодарскому краюНаводнение в Краснодарском крае
Наводнение в Краснодарском крае
Читать ria.ru в
Жители Краснодарского края, чьи дома оказались затоплены и разрушены в результате сильных ливней, получат первичные выплаты в 50-100 тысяч рублей, сообщил в субботу глава МЧС России Владимир Пучков.

МОСКВА, 7 июл - РИА Новости. Жители Краснодарского края, чьи дома оказались затоплены и разрушены в результате сильных ливней, получат первичные выплаты в 50-100 тысяч рублей, сообщил в субботу глава МЧС России Владимир Пучков.

"За полную утрату предметов первой необходимости каждый получит по 100 тысяч рублей, за частичную утрату - 50 тысяч рублей из федерального бюджета, не считая материальной помощи. Я прошу эту работу завершить к исходу дня", - сказал Пучков в ходе заседания Федерального оперативного штаба.

Он обратился к органам местного самоуправления с требованием оперативно подготовить списки семей, которые пострадали в результате разгула стихии, для того, чтобы им была оказана материальная поддержка.

"Необходимо предпринять дополнительные шаги для усиления группировки сил, организовать комплексную проверку последствий, включая подворовые обходы", - сказал Пучков.

Глава МЧС отметил, что властям на местах следует обратить особое внимание на организацию горячего питания, медицинского обеспечения и информационной поддержки пострадавших.

Министр добавил, что в целом ситуация в районе сейчас стабилизировалась и находится под контролем.

Ранее сообщалось, что из-за сильных ливней в Геленджике и Крымске и еще в нескольких населенных пунктах подтоплено в общей сложности 320 жилых домов с населением 1,29 тысячи человек. Нарушена система энергоснабжения, остановлено движение поездов на участке Крымская - Баканская, а также автотранспорта на дороге Краснодар - Новороссийск. Краевое управление Следственного комитета сообщило об 11 погибших в результате стихии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала