Рейтинг@Mail.ru
Вице-спикеры ГД от ЕР призывают коллег отказаться от машин с мигалками - РИА Новости, 28.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-спикеры ГД от ЕР призывают коллег отказаться от машин с мигалками

Читать ria.ru в
Вице-спикеры Госдумы, единороссы Сергей Неверов и Сергей Железняк приняли решение отказаться от использования служебных автомобилей с проблесковыми маячками и призывают своих коллег, замруководителей председателя палаты и лидеров фракций, последовать их примеру.

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости. Вице-спикеры Госдумы, единороссы Сергей Неверов и Сергей Железняк приняли решение отказаться от использования служебных автомобилей с проблесковыми маячками и призывают своих коллег, замруководителей председателя палаты и лидеров фракций, последовать их примеру.

В беседе с РИА Новости Неверов отметил, что с 1 июля, когда произойдет существенное сокращение автомобилей с "мигалками", Госдума также не останется в стороне, из 12 таких машин за Думой останется только восемь.

"Не знаю, как они будут распределены, я и Железняк приняли решение отказаться от использования автомобилей с "мигалками", - отметил единоросс.

По его словам, даже имея проблесковые маячки, пробки все равно не объедешь, а в нормальном, рабочем режиме всегда можно успеть на мероприятие.

Он выразил надежду, что это предложение будет поддержано коллегами.

Сейчас в Госдуме восемь вице-спикеров - пять от ЕР и трое от оппозиции.

Служебные автомобили с проблесковыми маячками полагаются вице-спикерам, лидерам фракций, руководителю аппарата Госдумы. Поскольку руководитель фракции единороссов Андрей Воробьев является и вице-спикером, то получается 12 человек.

По словам Неверова, они предлагают оставить один автомобиль с "мигалкой" председателю палаты, по его словам, этого будет достаточно.

Сейчас спикера Госдумы как охраняемое лицо везде сопровождает ФСО.

"Таким образом, если вы увидите возле Госдумы автомобили с "мигалками", это значит, это машина оппозиции", - заключил он.

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев поддерживает инициативу единороссов: "Если надо, так надо, давайте оставим "мигалки" только Нарышкину (спикеру ГД Сергею Нарышкину)".

В беседе с РИА Новости Лебедев сообщил, что с 1 июля с его машины и так уберут проблесковый маячок, поскольку после сокращения количества "мигалок" у оппозиции останется только один спецсигнал, которым могут воспользоваться либо вице-спикер, либо лидер фракции.

Сам Лебедев отказался от "мигалки" в пользу руководителя фракции ЛДПР Владимира Жириновского.

В то же время он полагает, что проблемы со спецсигналами в России не существует, она, по его словам, надумана. "На 140 миллионов жителей, на такие территории, да никто бы и не заметил этих "мигалок", - сказал депутат.

По его словам, весь вопрос в незаконной установке спецсигналов, с которой никто всерьез не борется.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов сообщил, что эсэрам полагается две мигалки на фракцию. "Но ни я, ни (вице-спикер ГД) Николай Левичев пользоваться ими не собираемся. Тем не менее, одну мигалку на фракцию оставим... Но пользоваться, повторяю, не будем. Хотя бы одной мигалкой на дорогах будет меньше", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала