Рейтинг@Mail.ru
Зампред комитета Госдумы поддерживает идею перехода на зимнее время - РИА Новости, 27.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зампред комитета Госдумы поддерживает идею перехода на зимнее время

Читать ria.ru в
Зампред комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Сергей Дорофеев поддерживает и считает разумной идею о переходе с летнего на зимнее время.

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Сергей Дорофеев поддерживает и считает разумной идею о переходе с летнего на зимнее время.

Летом прошлого года президент РФ Дмитрий Медведев подписал закон "Об исчислении времени", который отменил переход на зимнее и летнее время. После этого на территории РФ стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое время на два часа. У многих граждан это решение вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.

В среду глава комитета по охране здоровья, депутат от ЛДПР Сергей Калашников сообщил, что осенью намерен внести в Госдуму законопроект о переходе на зимнее время. Он полагает, что закон будет принят, поскольку использование летнего времени зимой негативно сказывается на здоровье россиян.

"На комитете мы эту инициативу не обсуждали, но мне кажется, что переход на зимнее время - это правильно", - сказал Дорофеев, который является кандидатом медицинских наук.

По его словам, этой весной он объехал большую часть РФ, и особенно на востоке люди жаловались на дискомфорт, на то, что их дети ходят в школу затемно.

Депутат полагает, что свое мнение по этому вопросу должны высказать эксперты. "С точки зрения врача и обывателя я считаю, что в этом предложении есть разумность", - сказал Дорофеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала