Рейтинг@Mail.ru
Итоги всероссийской переписи населения будут доступны всем - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итоги всероссийской переписи населения будут доступны всем

Читать ria.ru в
Итоги переписи 2010 года будут распространены в виде печатных и электронных официальных изданий Росстата. Всего будет издано 11 томов официальной публикации итогов переписи, из них 10 тематических томов и один том со сводными итогами. Кроме того, будут выпущены тематические популярные брошюры, атлас и компакт-диски по каждому тематическому тому.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Росстат продолжает публикацию итогов Всероссийской переписи населения 2010 года. Итоги переписи будут распространены в виде печатных и электронных официальных изданий Росстата. Всего будет издано 11 томов официальной публикации итогов  переписи, из них 10 тематических томов и один том со сводными итогами.

Кроме того, будут выпущены тематические популярные брошюры, атлас и компакт-диски по каждому тематическому тому. Том «Сводные итоги» будет иметь компакт-диск с электронными версиями всех тематических томов.

На сайте Росстата www.gks.ru размещены доклады Росстата и тома «Численность и размещение населения» и «Возрастно-половой состав и состояние в браке».

Началось тиражирование печатных изданий. До конца этого года выйдут в свет книги с итогами «Образование», «Национальный состав и владение языками, гражданство», «Источники средств к существованию». До конца года будут также изданы соответствующие томам тематические брошюры.

В 2013 году увидят свет тома «Число и состав домохозяйств», «Экономическая активность населения», «Продолжительность проживания населения в месте постоянного жительства», «Жилищные условия населения», «Рождаемость» и том «Сводные итоги», В ноябре 2013 года будет выпущен Атлас с итогами Всероссийской переписи населения 2010 года.

Росстат сохранил традицию переписи населения 2002 года и, кроме направления официальных изданий в органы государственной власти, по одному экземпляру тематических томов и комплектов компакт-дисков будут бесплатно переданы в государственные вузы, научные библиотеки РАН и ее отделений, другие российские академии, библиотеки федерального значения, общедоступные библиотеки в городах и районах.

Брошюры с итогами Всероссийской переписи населения 2010 года будут переданы бесплатно в районные и городские библиотеки субъектов, подведомственные Министерству культуры России.

Все официальные издания Росстата по мере опубликования будут размещены на сайте Росстата www.gks.ru для открытого доступа.

В 2013 году на портале Росстата будет обеспечен web-доступ к неперсонифицированной базе микроданных для формирования запросов пользователями с сохранением конфиденциальности данных.

Результатами переписи смогут воспользоваться не только представители органов власти для целей социального и экономического прогнозирования развития страны, но и ученые, студенты и рядовые граждане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала