Рейтинг@Mail.ru
Юргенс написал заявление о выходе из СПЧ - РИА Новости, 26.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юргенс написал заявление о выходе из СПЧ

Читать ria.ru в
Председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс решил покинуть Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, его заявление опубликовано на сайте СПЧ.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Председатель правления Института современного развития Игорь Юргенс решил покинуть Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ, его заявление опубликовано на сайте СПЧ во вторник.

"Уважаемый Михаил Александрович, уважаемые коллеги, информирую о принятом мною решении выйти из состава Совета", - говорится в заявлении Юргенса.

В понедельник стало известно, что Совет покинули и правозащитники Валентин Гефтер и Борис Пустынцев - свое решение они объяснили несогласием с новой процедурой формирования организации.

На прошлой неделе глава СПЧ Михаил Федотов сообщил, что в администрации президента предложили новый метод формирования Совета, согласно которому своего кандидата может выдвинуть любая общественная организация, а после этого голосование будет проходить в интернете.

Сейчас в Совете кандидаты, набравшие наибольшее число голосов, войдут в список, который затем будет представлен на рассмотрение президента. Глава государства из 39 человек должен будет отобрать 13, которые войдут в новый состав СПЧ.

Почему Совет покинул Юргенс, на сайте СПЧ не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала