Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно в России десятки детей погибают, катаясь на крышах поездов - РИА Новости, 15.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодно в России десятки детей погибают, катаясь на крышах поездов

Читать ria.ru в
Почти 150 детей погибли в России в 2011 году и около 50 с начала этого года, катаясь на крышах электричек и поездов, сообщило в пятницу главное управление на транспорте (ГУТ) МВД России.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Почти 150 детей погибли в России в 2011 году и около 50 с начала этого года, катаясь на крышах электричек и поездов, сообщило в пятницу главное управление на транспорте (ГУТ) МВД России.

"Зацепинг", то есть проезд на автосцепных устройствах, на крыше или на межвагонных буферах поездов, в последнее время стал привлекать особое внимание властей. В середине мая глава РЖД Владимир Якунин заявил о планах обратиться в правительство РФ с предложением радикально ужесточить ответственность за "зацепинг".

"В 2011 году на объектах железнодорожного транспорта пострадали 290 несовершеннолетних, из них 140 получили смертельные травмы. С начала этого года были травмированы более 90 подростков, из них почти половина погибла", - говорится в сообщении ГУТ.

По словам заместителя руководителя главка Василия Ярцева, слова которого приводит пресс-служба, сотрудники транспортной полиции ведут постоянный мониторинг соцсетей в интернете, чтобы своевременно предотвращать акции "зацеперов".

"Только в этом году были пресечены два подобных мероприятия в Москве и Санкт-Петербурге. Всего же за пять месяцев на объектах транспорта выявлено 165 несовершеннолетних правонарушителей, относящихся к неформальному движению "зацеперов"", - рассказал он.

По его словам, наибольшее распространение "зацепинг" получил на Московской железной дороге - по столице и области выявлено 134 подростка. "Дети особенно любят кататься на электричках в период с апреля по сентябрь", - указал Ярцев.

Ведомство обратилось к россиянам с просьбой сообщать о таких хулиганских выходках в транспортную полицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала