Рейтинг@Mail.ru
Астахов: детские площадки нужно регулярно проверять на безопасность - РИА Новости, 13.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: детские площадки нужно регулярно проверять на безопасность

© РИА Новости / Александр НатрускинУполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Архив
Читать ria.ru в
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов настаивает на регулярных проверках детских и спортивных площадок в связи с участившимися случаями получения травм на них.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов настаивает на регулярных проверках детских и спортивных площадок в связи с участившимися случаями получения травм на них.

Ранее сообщалось, что в детском лагере в Саратовской области на 11-летнего мальчика упали футбольные ворота, после чего он в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию. ЧП произошло в муниципальном детском оздоровительном лагере "Солнышко" в первый день заезда смены, когда группа детей организованно шла в столовую. Ребенок самостоятельно отправился на спортивную площадку, где занятия должны проводиться только под присмотром тренера. Он забрался на футбольные металлические ворота, которые, опрокинувшись, травмировали мальчика.

"Только за первую половину 2012 года произошло 12 ЧП, связанных с падением конструкций на стадионах, детских и школьных площадках, больше половины - со смертельным исходом. Конечно, по каждому такому факту проводится проверка, как правило, возбуждается уголовное дело, но жизнь и здоровье ребенка уже не вернешь. Мы в свою очередь настаиваем на проведении профилактических рейдов - необходимо постоянно проверять детские и спортивные площадки на безопасность", - цитирует пресс-служба слова Астахова.

Пресс-служба детского омбудсмена также сообщает, что в ходе проверок после ЧП под Саратовом выяснилось, что оздоровительное учреждение имеет акт приемки и разрешение на работу, но с записью о необходимости устранения всех выявленных недостатков: территория не имеет ограждения, не укреплены конструкции спортивной площадки, не благоустроена береговая линия и другие. "Как выяснилось на совещании, эти замечания так и не были устранены", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала