Рейтинг@Mail.ru
Жители якутских сел пострадавшие от паводка получат 1 млн руб - РИА Новости, 05.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители якутских сел пострадавшие от паводка получат 1 млн руб

Читать ria.ru в
Тридцать три семьи в двух якутских поселках, чьи дома пострадали во время весеннего паводка, получат от властей Верхнеколымского района миллион рублей в качестве компенсации, сообщил во вторник РИА Новости представитель районной администрации.

ЯКУТСК, 5 июн - РИА Новости. Тридцать три семьи в двух якутских поселках, чьи дома пострадали во время весеннего паводка, получат от властей Верхнеколымского района миллион рублей в качестве компенсации, сообщил во вторник РИА Новости представитель районной администрации.

В результате весеннего паводка на реках Ясачная и Колыма в Верхнеколымском районе Якутии пострадали села Зырянка и Верхнеколымск. У жителей затопленных домов с 17 по 21 мая ледоходом были повреждены хозяйственные постройки, теплицы, ограды.

"Межведомственной комиссией по оценке материального ущерба были обследованы дома и квартиры, составлены акты. Жители пострадавших домов предоставили необходимые документы, фото и видеоматериалы", - сказал представитель администрации.

По данным комиссии, в Верхнеколымске урон нанесен 16 домам, от паводка пострадали 94 человека (26 семей). В Зырянке ущерб значительно меньше: четыре дома, пострадали 14 человек (семь семей).

"Единовременная помощь гражданам района составит 540 тысяч рублей, к ней прибавится финансовая помощь в связи с утратой имущества в размере 460 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала