Рейтинг@Mail.ru
День бабушки будет отмечаться в Удмуртии в честь "Бурановских бабушек" - РИА Новости, 30.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

День бабушки будет отмечаться в Удмуртии в честь "Бурановских бабушек"

© Фото : пресс-служба Президента и Правительства УдмуртииБурановские бабушки и президент Удмуртской Республики Александр Волков
Бурановские бабушки и президент Удмуртской Республики Александр Волков
Читать ria.ru в
Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива "Бурановские бабушки", завоевавшего "серебро" на конкурсе песни "Евровидение-2012", сообщила в среду пресс-служба администрации.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 мая - РИА Новости, Сергей Астафьев. Президент Удмуртии Александр Волков объявил об учреждении в республике дня бабушки в честь коллектива "Бурановские бабушки", завоевавшего "серебро" на конкурсе песни "Евровидение-2012", сообщила в среду пресс-служба администрации.

Самая веселая, самая молодая и другие "Бурановские бабушки" >>

Предложение об учреждении такого праздника высказала учительница из Якшур-Бодьинского района Альбина Веретенникова во время чествования многодетных мам у главы республики.

"Скажу честно, поначалу меня несколько задела такая "дискриминация". А как же, мол, дедушки... Я вот тоже давно уже стал дедом и с великим удовольствием свободное время провожу с ними (внуками). Потом подумал, обсудил с коллегами и решил, что должен быть такой праздник в нашей республике", - приводятся в сообщении слова Волкова, сказанные во время приема в честь "Бурановских бабушек".

По его словам, новый праздник, который будет отмечаться 26 мая (день выступления "Бурановских бабушек" на "Евровидении"), не должен стать единственным днем, когда люди вспоминают своих бабушек.

"Не думаю, что будет так. В нормальной семье и не должно быть так. Просто создадим повод лишний раз встретиться со своими бабушками, поздравить их, сказать спасибо. И им дадим возможность увидеть любимые лица своих внучек и внуков. Ведь внимания много не бывает", - сказал президент Удмуртии.

Он пояснил, что праздник должен стать семейным и неформальным.

"То есть не нужны здесь ни участие государства, ни какие-либо официальные торжества, ни заорганизованность. Главное - чтобы каждый из нас обратил внимание на своих старших родственников, чтобы поддержал их, чтобы сказал им добрые слова", - подчеркнул Волков.

Также во время приема президент подарил новый баян музыканту "Бурановских бабушек" Николаю Зарбатову.

Восемь артистов коллектива получили из рук Волкова нагрудные знаки и документы о присвоении звания "Народный артист Удмуртской республики".

В финале конкурса "Евровидение-2012", проходившего в Баку, "Бурановские бабушки" с задорной песней Party for Everybody завоевали второе место, набрав 259 баллов по результатам зрительского голосования и решения профессионального жюри. Как и было предсказано букмекерами, первое место досталось шведской певице Лорин.

Финал "Евровидения-2012". Хроника >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала