Рейтинг@Mail.ru
Первый "лежачий полицейский" в формате 3D появился в Волгограде - РИА Новости, 29.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый "лежачий полицейский" в формате 3D появился в Волгограде

© Фото : ресс-служба ГУМВД России по Волгоградской областиРисунок лежачего полицейского в формате 3D в Волгограде
Рисунок лежачего полицейского в формате 3D в Волгограде
Читать ria.ru в
Первый в Волгограде "лежачий полицейский" в формате 3D-рисунка появился на центральной набережной города. Идея нарисовать на дороге искусственную неровность принадлежит сотрудникам ГИБДД Волгограда. Помог создать рисунок уличный художник Филипп Козлов.

ВОЛГОГРАД, 29 мая - РИА Новости, Ирина Ильичева. Первый в Волгограде "лежачий полицейский" в формате 3D-рисунка появился на центральной набережной города, сообщает во вторник пресс-служба ГУМВД по региону.

По данным главка, идея нарисовать на дороге искусственную неровность принадлежит сотрудникам ГИБДД Волгограда. Помог создать рисунок уличный художник Филипп Козлов.

"Всего таких иллюзорных препятствий будет четыре - в районе пешеходных переходов. Это делается для того, чтобы водители автотранспорта останавливались, пропуская пешеходов", - говорится в сообщении.

В главке утверждают, что оптический обман так убедителен, что водители невольно притормаживают перед воображаемой неровностью.

"Примечательно, что такой рисунок можно наносить в тех местах, где по ГОСТу обычный "лежачий полицейский" не предусмотрен", - поясняет ведомство.

В совместных планах волгоградских госавтоинспекторов и художника - создание рисунков в формате 3D и в других общественных местах, где требуется повышенное внимание со стороны всех участников дорожного движения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала