Рейтинг@Mail.ru
МЧС показало, как можно на вертолете эвакуировать попавшее в ДТП авто - РИА Новости, 25.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС показало, как можно на вертолете эвакуировать попавшее в ДТП авто

© Фото : Пресс-служба ОАО «Вертолеты России»Многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС
Многоцелевой вертолет Ка-32А11ВС
Читать ria.ru в
В пятницу в ходе комплексных межведомственных учений на учебном полигоне 179-го спасательного центра МЧС России спасатели продемонстрировали эвакуацию легкового автомобиля вертолетом Ка-32.

НОГИНСК (Московская область), 25 мая - РИА Новости. МЧС России на учениях в подмосковном Ногинске в пятницу продемонстрировало технологию эвакуации автомобиля, попавшего в ДТП, с загруженной автострады при помощи вертолета.

 

Ранее во вторник новый глава МЧС России Владимир Пучков в интервью радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что в скором времени в Москве для быстрого освобождения дорог после ДТП будут использоваться вертолеты.

В пятницу в ходе комплексных межведомственных учений на учебном полигоне 179-го спасательного центра МЧС России спасатели продемонстрировали эвакуацию легкового автомобиля вертолетом Ка-32.

"МЧС России совместно с правительством Москвы подготовили и разработали уникальную технологию по эвакуации автотранспорта, который после тяжелого дорожно-транспортного происшествия не может покинуть место ДТП и создает помеху для участников дорожного движения", - сказал Пучков после завершения учений.

Он пояснил, что вертолет позволяет спасателям быстро и оперативно прибыть в зону ДТП, оказать помощь пострадавшим и эвакуировать поврежденный автомобиль.

В учениях, которые завершили программу международного салона "Комплексная безопасность", прошедшего с 22 по 25 мая в Москве, приняли участие сотрудники МЧС, МВД, Минздрава, Рослесхоза и других ведомств. Были продемонстрированы способы ликвидации последствий пожаров в высотных зданиях и на химически опасных объектах, разлива нефтепродуктов, авиакатастрофы, лесных пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Пучков отметил, что практически все современное оборудование и техника, продемонстрированные в ходе учений, уже применяются в подразделениях МЧС. Министр поблагодарил всех участников учений, подчеркнув, что все они справились со своими задачами на "отлично" несмотря на сложные, особенно для авиации, погодные условия - был сильный ветер.

Глава ведомства добавил, что помимо отечественной техники на вооружении министерства стоят иностранные разработки. В частности, совместно с австрийской фирмой Rosenbauer МЧС организовали производство пожарно-спасательной техники.

"Мы расширяем модельный ряд пожарно-спасательной техники для работы в сложных, в том числе арктических условиях", - сказал Пучков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала