Рейтинг@Mail.ru
Состоялась пресс-конференция о подготовке Владивостока к саммиту АТЭС - РИА Новости, 21.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состоялась пресс-конференция о подготовке Владивостока к саммиту АТЭС

Читать ria.ru в
В ходе состоявшейся 16 мая пресс-конференции мэр Владивостока Игорь Пушкарёв прокомментировал процесс подготовки города к проведению саммита АТЭС в сентябре 2012 года.

16 мая состоялась пресс-конференция мэра Владивостока Игоря Пушкарёва, главной темой которой стала подготовка города к саммиту АТЭС-2012. Мэр сообщил журналистам, что город практически готов к встрече высокопоставленных гостей, в частности он отметил, что 20 июня начнёт работать новый терминал аэропорта во Владивостоке, где первый пробный рейс выполнит компания «Аэрофлот».

В данный момент также завершается строительство корпусов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). «Стройка университета идёт по плану, сдаются корпуса. В некоторых уже сейчас можно проводить мероприятия, заселяться», - сказал Пушкарёв.

И в самом городе идут активные работы. К сентябрю будут полностью обновлены таблички с названиями улиц и номерами домов, а новые дорожные и информационные указатели будут содержать названия объектов на двух языках - русском и английском. Также, по словам мэра, согласовывается вопрос о том, чтобы разместить QR-коды на всех исторических зданиях - это позволит гостям получить быстрый доступ к маршрутной карте по всем объектам города и на всех языках.

«Работы, без которых саммит не прошёл бы, либо уже сделаны, либо находятся в стадии завершения. Скверы, набережные, фасады - всё будет сделано, нет оснований думать, что мы чего-то не успеем», - подчеркнул Пушкарёв.

Глава Владивостока также отметил, что город будет рад принять участников и гостей саммита, а по завершении всех мероприятий власти города планируют проводить обширные экскурсии по тем местам, где пройдут мероприятия саммита.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала