Рейтинг@Mail.ru
Уволенная бортпроводница "Аэрофлота" могла подвести экипаж - Савельев - РИА Новости, 14.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволенная бортпроводница "Аэрофлота" могла подвести экипаж - Савельев

Читать ria.ru в
Глава крупнейшего российский авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев считает, что человек, насмехающийся над трагедией, произошедшей с самолетом Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии, в результате которой погибло 45 человек, может не выполнить свой профессиональный долг перед экипажем и пассажирами, сказал он журналистам на премии "Крылья России".

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Глава крупнейшего российский авиаперевозчика ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев считает, что человек, насмехающийся над трагедией, произошедшей с самолетом Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии, в результате которой погибло 45 человек, может не выполнить свой профессиональный долг перед экипажем и пассажирами, сказал он журналистам на премии "Крылья России".

Ранее сообщалось, что "Аэрофлот" расторгнул трудовой договор с бортпроводницей Екатериной Соловьевой по соглашению сторон в связи с ее некорректными высказываниями в социальной сети Twitter о трагедии в Индонезии.

"Мы уволили сотрудницу по соглашению сторон, потому что кодекс не позволяет напрямую увольнять за такие вещи, но на наш взгляд, это тоже одна из тем безопасности полетов", - сказал он, добавив, что "Аэрофлот" получил множество позитивных отзывов от зарубежных компаний, которые считают такой поступок правильным.

При этом он отметил, что "на наш взгляд, осознанное или неосознанное выступление и публичные пожелания, как своей компании, так и тем людям, которые попали в трагедию, не только не этичны, но и создает прецедент, когда коллектив отказывается с этим человеком работать, и в нужную минуту эта стюардесса вряд ли сможет выполнить свой долг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала