Рейтинг@Mail.ru
Около 60 человек во Владивостоке приняли участие в акции оппозиции - РИА Новости, 06.05.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 60 человек во Владивостоке приняли участие в акции оппозиции

Читать ria.ru в
Около 60 человек во Владивостоке, по данным городского УМВД, приняли участие в демонстрации оппозиции, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

ВЛАДИВОСТОК, 6 мая - РИА Новости. Около 60 человек во Владивостоке, по данным городского УМВД, приняли участие в демонстрации оппозиции, сообщает корреспондент РИА Новости с места событий.

Организатором оппозиционной акции во Владивостоке выступило общественное движение "Реальный выбор". Помимо его представителей в шествии по центральной улице города - Светланской приняли участие члены Товарищества инициативных граждан (ТИГР), Союза коммунистической молодежи, КПРФ и "Другой России". Также к шествию присоединились обманутые дольщики.

Скандируя антиправительственные лозунги, группа людей прошла несколько остановок до центральной площади Борцам за власть советов. В их руках были плакаты и транспаранты с заявлениями о несогласии с итогами президентских выборов 4 марта 2012 года и лозунгами о необходимости смены власти. Кроме того, несколько активистов несли стилизованный гроб с надписью "Демократия".

Прибыв на площадь, участники шествия провели небольшой митинг. В ходе акции перед зданием краевой администрации Приморья была установлена палатка. Сидевший в ней человек заявил о том, что начал голодовку, однако через 20 минут он самостоятельно собрал платку и покинул это место.

Как сообщил РИА Новости представитель городского УМВД, в отношении одного из организаторов акции был составлен протокол об административном правонарушении.

"Очевидцы сообщили, что в ходе акции один из организаторов использовал ненормативную лексику, тем самым нарушая общественный порядок. В отношении него составлен протокол", - сказал собеседник.

Он добавил, что у некоторых участников акции также были изъяты плакаты и транспаранты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала