Рейтинг@Mail.ru
Автомобильный флешмоб в поддержку патриарха Кирилла пройдет в Москве - РИА Новости, 21.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобильный флешмоб в поддержку патриарха Кирилла пройдет в Москве

Читать ria.ru в
Автомобильный флешмоб в поддержку Русской православной церкви и патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет в Москве в субботу вечером, накануне общецерковного молебна в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Автомобильный флешмоб в поддержку Русской православной церкви и патриарха Московского и всея Руси Кирилла пройдет в Москве в субботу вечером, накануне общецерковного молебна в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.

Организаторы мероприятия считают, что против предстоятеля Русской православной церкви сейчас ведется информационная кампания, и намерены своей акцией выразить ему поддержку.

Сбор участников акции, которая пройдет на Садовом кольце Москвы, состоится на проспекте Сахарова возле дома №9 в 21.00 мск. Ожидается, что с приветственной речью перед участниками акции выступит глава синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

После краткого молебна и выступления членов оргкомитета, в 22.00 мск участники акции объедут Садовое кольцо, "не создавая колонны и не препятствуя дорожному движению".

Как сообщили РИА Новости организаторы, акция согласована как пикет численностью в 100 человек. Вместе с тем они не исключают, что к автомобильному флешмобу присоединится гораздо больше участников на личном транспорте, и приглашают к участию в акции на Садовом кольце Москвы даже тех, у кого нет своего автомобиля.

О намерении поддержать участников автомобильного флешмоба в защиту патриарха Кирилла заявил и лидер байкеров мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов, больше известный как Хирург.

"Я против бесноватых, которые смеются над верующими. Поэтому мы решили совместить открытие сезона с пробегом в защиту патриарха Кирилла и Русской православной церкви, эта акция находит у меня отклик. Мы поедем на мотоциклах с привязанными к ним шариками с буквами "ХВ" (Христос воскресе), а ночью выпустим их в воздух", - сказал РИА Новости Хирург.

Он рассчитывает, что в мотопробеге, который стартует около 20.00 мск со смотровой площадки Воробьевых гор, примут участие до 1 тысячи байкеров. "Ночные волки" проедут по городу собственным маршрутом, который будет согласован с ГИБДД.

Для украшения машин, которые примут участие в акции, организаторы приготовили 2 тысячи воздушных шариков с надписью "Христос воскресе" и 2,5 тысячи георгиевских ленточек. Еще тысячей шариков украсят свои мотоциклы московские байкеры. Автомобили участников флешмоба также будут украшены листовками с призывом придти на всеобщий молебен в защиту Церкви 22 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала