Рейтинг@Mail.ru
Шеин намерен голодать как минимум еще несколько дней - РИА Новости, 17.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеин намерен голодать как минимум еще несколько дней

Читать ria.ru в
По словам Шеина, голодовка продолжится, пока не будет официальной реакции ЦИК на видеоматериалы, подтверждающие, по мнению экс-кандидата в мэры, незаконность выборов.

АСТРАХАНЬ, 17 апр - РИА Новости. Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин, уже больше месяца продолжающий голодовку в знак протеста против итогов выборов, вернулся в Астрахань после однодневной поездки в Москву на встречу с главой ЦИК РФ Владимиром Чуровым и заявил, что продолжит голодать еще как минимум несколько дней.

По данным горизбиркома, на выборах мэра 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Эсер Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Он не согласился с итогами выборов, заявив, что подсчет голосов был нечестным, и вместе со сторонниками с 16 марта проводит голодовку. В понедельник он прилетел в Москву, чтобы вместе с лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым и главой ЦИК отсмотреть видеозаписи с избирательных участков.

"Сергей Михайлович (Миронов) неоднократно высказывал беспокойство о состоянии моего здоровья. Но полет я перенес нормально, у меня есть опыт таких перелетов", - сообщил Шеин журналистам.

По его словам, он намерен продолжать акцию протеста еще как минимум несколько дней, пока не будет официальной реакции ЦИК на видеоматериалы, подтверждающие, по мнению экс-кандидата в мэры, незаконность выборов.

"Сегодня еще шла работа по осмотру видео. Отсмотрено всего 42 участка, чтобы отменить результаты выборов нужно 51. Думаю, эта работа будет продолжена еще завтра-послезавтра. Пока не будет официального комментария ЦИК, голодовка будет продолжена", - сказал Шеин.

Он подтвердил, что есть реакция суда на поданное им исковое заявление об отмене результатов выборов. "Хочу сказать, что у нас вызывает огорчение неторопливость суда. Не совсем правильно, что собеседование намечено только на пятницу, оно могло пройти уже сегодня", - сказал Шеин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала