Рейтинг@Mail.ru
Шувалов заработал в 2011 году 9,6 млн, его жена - в 38 раз больше - РИА Новости, 12.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шувалов заработал в 2011 году 9,6 млн, его жена - в 38 раз больше

Читать ria.ru в
Доходы семьи первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова в 2011 году оказались несколько ниже, чем годом ранее, однако по-прежнему его супруга опережает по уровню заработка жен других вице-премьеров, получая почти по миллиону рублей в день.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Доходы семьи первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова в 2011 году оказались несколько ниже, чем годом ранее, однако по-прежнему его супруга опережает по уровню заработка жен других вице-премьеров, получая почти по миллиону рублей в день. Доходы Ольги Шуваловой превышают заработок мужа в 38 раз.

Согласно сведениям о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, представленным членами правительства РФ за 2011 год, доходы Шувалова составили 9,6 миллиона рублей (в 2010 году - 14,6 миллионов рублей). Супруга первого вице-премьера заработала в прошлом году 364,9 миллиона рублей (в 2010 году - 372,9 миллиона рублей).

Согласно документу, опубликованному на сайте правительства РФ, у Шувалова находится в долевой собственности квартира площадью 175,7 кв. метра, а также в совместной собственности с супругой квартира площадью 108,9 квадратных метра.

В декларации первого вице-премьера указан жилой дом, находящийся в аренде в России, площадью более четырех тысяч квадратных метров, а также жилой дом в ОАЭ площадью 753,32 квадратных метра, который был арендован на год.

Кроме того, Шувалов по-прежнему арендует дома в Австрии (площадь 1,4 тысячи квадратных метра) и в Великобритании (площадь 424 квадратных метра).

Первый вице-премьер арендует земельный участок в ОАЭ площадью 1,2 тысячи квадратных метра, в его декларации больше не значатся два земельных участка в РФ площадью 2,038 тысячи и 1,985 тысячи квадратных метра, которые были указаны годом ранее как находящиеся в безвозмездном пользовании сроком на 5 лет.

У супруги Шувалова указаны те же квартиры, дома и земельные участки, что и у ее мужа.

В совместной собственности супругов по-прежнему находятся семь машин.

На сайте правительства РФ размещены декларации двух дочерей Шувалова и сына. Дети первого вице-премьера указали квартиру по долевой собственности, а также арендуемый жилой дом в России. В декларации 2010 года были сведения об имуществе двух дочерей и двух сыновей Шувалова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала