Рейтинг@Mail.ru
Шеин рассчитывает уже в четверг оспорить итоги выборов в суде - РИА Новости, 11.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шеин рассчитывает уже в четверг оспорить итоги выборов в суде

Читать ria.ru в
Эсер Олег Шеин, баллотировавшийся в мэра Астрахани, рассчитывает уже в четверг подать иск в суд о признании выборов недействительными. Шеин говорил, что не прекратит голодовку и после подачи иска в суд.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Эсер Олег Шеин, баллотировавшийся в мэра Астрахани, рассчитывает уже в четверг подать иск в суд о признании выборов недействительными.

По данным горизбиркома, на выборах 4 марта победил единоросс Михаил Столяров, набравший 60% голосов. Шеин стал вторым с чуть менее 30%. Эсеры заявили о непризнании итогов выборов: по их мнению, при подсчете голосов были допущены массовые нарушения. Шеин и его сторонники в знак протеста проводят с 16 марта бессрочную голодовку. Эсеры заявляли, что подадут иск в суд после получения из Минкомсвязи видео с избирательных участков.

"Радость по получению видео оказалась несколько преждевременно. Даны только ключи для скачивания. Наши этим занимаются, но дело идет крайне медленно. Тем не менее, надеюсь уже в четверг подать иск в суд. Отписка прокуратуры показала, что без видео в суде делать просто нечего", - написал Шеин в среду в своем блоге на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Во вторник прокуратура Астраханской области сообщила, что провела проверку по заявлению Шеина о нарушениях на выборах в Астрахани. По ее данным, основная масса утверждений о нарушениях не подтвердилась, а выявленные нарушения не повлекли существенного нарушения избирательных прав Шеина и не повлияли на достоверность результатов подсчета голосов.

Шеин говорил, что не прекратит голодовку и после подачи иска в суд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала