Рейтинг@Mail.ru
Россиянку Путконен отпустили из финской психбольницы - правозащитник - РИА Новости, 05.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянку Путконен отпустили из финской психбольницы - правозащитник

Читать ria.ru в
Финские врачи отпустили россиянку Валентину Путконен из психиатрической клиники, куда она была помещена на прошлой неделе против ее воли, сообщил РИА Новости финский правозащитник Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 апр - РИА Новости. Финские врачи отпустили россиянку Валентину Путконен из психиатрической клиники, куда она была помещена на прошлой неделе против ее воли, сообщил РИА Новости в четверг финский правозащитник Йохан Бекман.

"Валентина Путконен только что освобождена из психбольницы в Хельсинки и объявлена здоровой", - сказал Бекман.

По его словам, Путконен благодарна российским дипломатам, которые оказали ей помощь.

Видеообращение Путконен, ранее лишенной финскими властями права опеки над тремя детьми, было размещено в понедельник на сайте Антифашистского комитета Финляндии. В нем женщина сообщила, что против своей воли была помещена в закрытое отделение клиники "Аврора" после того, как отказалась открыть дверь своей квартиры финским полицейским.

Через три дня после госпитализации Путконен связалась с финским правозащитником Йоханом Бекманом и попросила его о помощи. Бекман в свою очередь сообщил о ситуации посольству РФ в Финляндии.

Путконен была лишена в Финляндии права опеки над тремя своими детьми - двумя сыновьями и дочерью - из-за подозрения в насилии над ними. История с ее дочерью Юлией привлекла внимание в прошлом году, когда 10-летнюю девочку финские соцработники забрали в приют. Девочка попыталась сбежать к матери из приюта, где находилась почти полгода, но была поймана полицией. Затем ребенка отправили в Петербург под временную опеку отца-финна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала