Рейтинг@Mail.ru
Утверждена концепция системы поиска и развития молодых талантов в РФ - РИА Новости, 03.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждена концепция системы поиска и развития молодых талантов в РФ

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, разработанную Минобрнауки по поручению главы государства, сообщается на сайте Кремля.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил концепцию общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, разработанную Минобрнауки по поручению главы государства, сообщается во вторник на сайте Кремля.

"Общенациональная система выявления и развития молодых талантов формируется как совокупность институтов, программ и мероприятий, обеспечивающих развитие и реализацию способностей всех детей и молодежи в целях достижения ими выдающихся результатов в избранной сфере профессиональной деятельности и высокого качества жизни", - следует из положения концепции.

Общенациональная система выявления и развития молодых талантов строится на приоритете интересов личности ребенка, молодого человека, его права на свободу выбора профессии, заботе о его здоровье, доступности и открытости, опоре на высококвалифицированные кадры, лучшие образовательные учреждения, передовые методики обучения, индивидуальном подходе в обучении, непрерывности и преемственности на всех уровнях образования, межведомственном и сетевом взаимодействии, общественном и профессиональном контроле, сочетании государственных и общественных инициатив и ресурсов.

Основными задачами выявления и развития молодых талантов является создание условий для развития способностей всех детей и молодежи независимо от места жительства, социального положения и финансовых возможностей семьи, поддержка лучших учителей и образовательных учреждений, распространение лучшей практики их работы и передовых методов обучения, поддержка образовательных учреждений высшей категории для детей, подростков и молодых людей, проявивших выдающиеся способности, говорится в положении.

Выступая 27 февраля на заседании президиума Госсовета, президент РФ заявил, что у всех российских детей, вне зависимости от места проживания и материальной обеспеченности, должна быть возможность развивать свои способности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала