Рейтинг@Mail.ru
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма нужен - спикер Мосгордумы - РИА Новости, 02.04.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закон о запрете пропаганды гомосексуализма нужен - спикер Мосгордумы

Читать ria.ru в
Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних нужен в России, заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних нужен в России, заявил председатель Мосгордумы Владимир Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"Закон обязательно нужен. Ни у кого же не вызывает сомнения, что мы запрещаем несовершеннолетним употреблять алкоголь. Это защита наших детей", - сказал Платонов.

Он привел пример Санкт-Петербурга, где вступил в силу такой закон.

"Конечно, необходимо привлечение специалистов и экспертов, которые будут помогать определить, был ли действительно умысел в этих действиях, показать, какое влияние публичное действие оказало на несовершеннолетних", - добавил спикер МГД.

По его словам, недопустимо, чтобы на детей оказывалось подобное влияние.

При этом Платонов подчеркнул, что поступившие в Госдуму поправки о штрафах за пропаганду гомосексуализма среди детей не являются совершенными и их надо дорабатывать.

Городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии, вступил в силу в Петербурге 30 марта. Документ вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения. В частности, госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против этого документа.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин обещал, что депутаты тщательно рассмотрят законопроект, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних на федеральном уровне, если он поступит в парламент.

В конце марта такие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП) внесло на рассмотрение Госдумы законодательное собрание Новосибирской области. За пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних предлагается накладывать административный штраф на граждан от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, на юрлиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Внесенный в Госдуму законопроект предлагает накладывать административную ответственность не за сам факт гомосексуальной ориентации человека, а только за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Право составлять протоколы об административных правонарушениях за "публичные действия, направленные на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних", предоставляется сотрудникам полиции, а рассмотрение соответствующих административных дел предлагается возложить на судей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала