Рейтинг@Mail.ru
В ГД внесены поправки в КОАП о штрафе за пропаганду гомосексуализма - РИА Новости, 29.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД внесены поправки в КОАП о штрафе за пропаганду гомосексуализма

Читать ria.ru в
Законодательное собрание Новосибирской области внесло на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП) о штрафе за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

МОСКВА, 29 мар - РИА Новости. Законодательное собрание Новосибирской области внесло на рассмотрение Госдумы поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КОАП) о штрафе за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, сообщает официальный сайт нижней палаты парламента.

За пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних предлагается накладывать административный штраф на граждан от 4 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, на юрлиц - от 400 тысяч до 500 тысяч рублей, говорится в тексте законопроекта.

Седьмого марта губернатор Петербурга Георгий Полтавченко подписал резонансный городской закон, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, а также за пропаганду педофилии. Закон уже вступил в силу.

Согласно тексту закона, публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности среди несовершеннолетних влекут административный штраф для граждан в размере 5 тысяч рублей, для должностных лиц - 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

На прошлой неделе спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что депутаты тщательно рассмотрят законопроект, предусматривающий штрафы за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних на федеральном уровне, если он поступит в парламент.

Законопроект, запрещающий пропаганду гомосексуализма в Петербурге, вызвал широкий общественный резонанс в России и за рубежом еще на стадии рассмотрения.

В частности, госдеп США выражал обеспокоенность по поводу его возможного принятия. В России и за рубежом проходили митинги против принятия этого закона.

В марте основатель петербургской правозащитной организации за права сексуальных и гендерных меньшинств Николай Алексеев подал иск о защите чести и достоинства к Милонову.

Активист требует опровергнуть ряд заявлений петербургского депутата, которые тот озвучил в интервью городским СМИ. В качестве компенсации морального вреда Алексеев потребовал взыскать с Милонова миллион рублей. Кроме того, гей-активисты обратились к руководству США, ЕС и Канады с просьбой запретить въезд на территорию этих стран Милонова, а также губернатора города, подписавшего закон.

Также в день вступления закона в силу посольство Канады обратилось к своим гражданам нетрадиционной сексуальной ориентации с рекомендацией "воздержаться от проявления любовных чувств на публике" в Петербурге.

Знаменитая певица Мадонна также выразила возмущение принятым законом и обещала поднять эту тему на своем концерте, который пройдет в августе в северной столице.

Глава думского комитета Павел Крашенинников в ноябре 2011 года заявил, что считает возможным распространить инициативу петербургских законодателей на другие регионы, а впоследствии внести аналогичные нормы и в федеральное законодательство. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко согласилась, что петербургская норма может быть принята и на федеральном уровне. Представители РПЦ поддержали идею придать запрету пропаганды гомосексуализма и педофилии федеральный статус.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала