Рейтинг@Mail.ru
В акции оппозиции в Москве участвовали около 50 человек - МВД - РИА Новости, 24.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В акции оппозиции в Москве участвовали около 50 человек - МВД

Читать ria.ru в
"В мероприятии приняли участие около 50 человек, никаких происшествий в ходе его проведения не зафиксировано", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Акция оппозиции в формате открытой пресс-конференции прошла в субботу на Пушкинской площади в Москве без серьезных происшествий, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

"В мероприятии приняли участие около 50 человек, никаких происшествий в ходе его проведения не зафиксировано", - сказал собеседник агентства.

Как передал ранее корреспондент РИА Новости, после завершения акции координатор движения "Левый фронт" Удальцов и несколько десятков его сторонников, а также представители прессы переместились в Сытинский переулок для того, чтобы продолжить обсуждать планы на 6 мая. Несколько полицейских наблюдали за происходящим и пару раз попросили в мегафон разойтись, напомнив, что санкционированная акция завершена. Потом Удальцов уехал из Сытинского переулка на автомобиле "Лада". Садясь в машину, он сказал: "Снимайте этот "Мерседес". Госдеп финансирует".

Неделю назад, 17 марта, на Пушкинской прошла акция оппозиции в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. В ходе встречи Удальцов предложил проводить акции на этой площади каждую субботу.

В субботу Удальцов сообщил, что оппозиция подала городским властям заявку на проведение акции 31 марта на Пушкинской площади. По его словам, 31 марта будут обсуждаться детали акции, которая запланирована на 6 мая, канун инаугурации нового президента РФ. Удальцов также отметил, что к следующим выходным будет готов агитационный материал и его раздадут пришедшим на Пушкинскую площадь.

При этом он заявил, что акция, запланированная на 6 мая, - ранее оппозиционер предложил называть ее "народным маршем" - должна быть согласована.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала