Рейтинг@Mail.ru
Большинство москвичей, призванных осенью в армию, служат в ЦФО - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Большинство москвичей, призванных осенью в армию, служат в ЦФО

Читать ria.ru в
Большинство молодых москвичей, призванных в армию осенью 2011 года, проходят службу в Центральном федеральном округе, сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости. Большинство молодых москвичей, призванных в армию осенью 2011 года, проходят службу в Центральном федеральном округе, сообщила в четверг заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Ольга Голодец.

"В прошлый призыв на военную службу по городу Москве было призвано около 6 тысяч человек. Очень приятно отметить, что подавляющее большинство служит в Центральном федеральном округе. Практически все ребята из нашего призыва находятся под внимательной опекой со стороны органов власти и военного комиссара Москвы", - сказала Голодец в ходе расширенного заседания призывной комиссии столицы.

Она также отметила, что в Москве созданы все условия для прохождения альтернативной службы. "Для 15 человек военная служба в прошлом году была заменена альтернативной", - уточнила заммэра.

Кроме того, она особенно выделила работу "горячей линии", куда призывники и их родители могут обращаться по вопросам призыва и службы в войсках.

"Я надеюсь, что в этом году продолжится работа "горячей линии". 350 обращений поступило за время призыва и службы на эту линию за прошлый год", - подчеркнула Голодец.

При этом она подчеркнула, что "горячая линия" должна оставаться постоянной, и реагировать на все обращения, касающиеся эффективного прохождения военной службы, необходимо эффективно.

"Но все-таки не надо забывать, что это уже молодые мужчины, это уже самостоятельные и ответственные люди. Надо воспитывать в наших молодых ребятах настоящих защитников Отечества", - добавила заммэра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала