Рейтинг@Mail.ru
На Курилах в 2012 г в рамках безвизовых обменов побывают 1 тыс японцев - РИА Новости, 22.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Курилах в 2012 г в рамках безвизовых обменов побывают 1 тыс японцев

Читать ria.ru в
"В прошлом году 336 курильчан побывали в Стране восходящего солнца, с визитом к ним приезжали около 1 тысячи японцев. В нынешнем году число участников безвизовых поездок останется таким же", - сообщил РИА Новости председатель областной комиссии по проведению безвизовых поездок граждан России и Японии Дмитрий Хан.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 мар - РИА Новости. Тридцать японских делегаций общей численностью около 1 тысячи человек посетят в этом году Курильские острова в рамках безвизовых обменов, сообщил РИА Новости председатель областной комиссии по проведению безвизовых поездок граждан России и Японии Дмитрий Хан.

В прошлом году 336 курильчан побывали в Стране восходящего солнца, с визитом к ним приезжали около 1 тысячи японцев. В нынешнем году число участников безвизовых поездок останется таким же, - сказал Хан.

По его словам, безвизовые обмены между жителями Южных Курил и Японией начнутся в мае с визита японской делегации.

Безвизовый обмен между жителями российских Южных Курил и Японией начался в 1992 году на основании межправительственной договоренности для улучшения взаимопонимания народов двух стран, решения вопроса заключения мирного договора между Россией и Японией. Поездки осуществляются по национальному паспорту со специальным вкладышем, без виз.

Региональные консультации проводятся ежегодно перед началом безвизовых поездок с 2006 года поочередно на территории Сахалинской области и в Японии. С японской стороны в консультациях участвуют представители МИД и канцелярии кабинета министров Японии, сотрудники губернаторства Хоккайдо, а также представители общественных организаций, непосредственно занимающиеся организацией безвизовых поездок. Сахалинскую область на консультациях представляет областная комиссия по проведению безвизовых поездок граждан России и Японии.

С апреля 1992 года по январь 2011 года на Кунашире, Шикотане, Итурупе и островах Малой Курильской гряды побывало 18,425 тысячи японских граждан. В 2011 году на Курилах побывало 837 жителей Японии, Страну восходящего солнца посетили 336 курильчан - экологи, работники музея, медики, направленные на обследование и лечение россияне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала