Рейтинг@Mail.ru
Переаттестацию работников ОП "Дальний" в Казани начнут в ближайшие дни - РИА Новости, 16.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переаттестацию работников ОП "Дальний" в Казани начнут в ближайшие дни

Читать ria.ru в
Аттестационная комиссия МВД по Татарстану начала подготовку к переаттестации сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" после смерти задержанного, переаттестация начнется в ближайшие дни, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства в пятницу.

КАЗАНЬ, 16 мар - РИА Новости, Ирина Дурницына. Аттестационная комиссия МВД по Татарстану начала подготовку к переаттестации сотрудников казанского отдела полиции "Дальний" после смерти задержанного, переаттестация начнется в ближайшие дни, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства в пятницу.

По информации МВД по Татарстану, 9 марта в отдел полиции "Дальний" был доставлен для проведения оперативно-розыскных мероприятий по делу о краже находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее шесть раз судимый Сергей Назаров 1959 года рождения. В тот же вечер после жалобы задержанного на боли в животе к нему была вызвана бригада скорой помощи. Врач осмотрел Назарова и сделал ему обезболивающий укол. Днем 10 марта Назаров снова пожаловался на боли в животе. Прибывшая бригада скорой помощи госпитализировала его в 18-ю городскую больницу с диагнозом "разрыв прямой кишки", где мужчина был прооперирован, впал в кому и скончался.

По словам родственников Назарова, в момент задержания он не был пьян, а до операции успел сообщить, что его избили и изнасиловали бутылкой из-под шампанского полицейские.

"Комиссия уже сформирована, в нее вошли сотрудники центрального аппарата министерства. Переаттестация сотрудников отдела полиции "Дальний" начнется в ближайшее время", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что до трагедии с Назаровым в ОП "Дальний" работало около 100 сотрудников, в настоящее время - чуть более 90.

В ходе переаттестации полицейским предстоит пройти полный комплекс проверочных мероприятий. Комиссия тщательно изучит все личные дела, ознакомится с социально-бытовым положением каждого сотрудника "Дальнего", они также заново пройдут исследование на полиграфе.

"Решение будет приниматься индивидуально по каждому сотруднику по результатам всех проверочных действий и индивидуального собеседования", - добавил собеседник агентства.

После ЧП в отделе полиции "Дальний" были уволены трое подозреваемых в совершении преступления полицейских, а также все руководство отдела.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала