Рейтинг@Mail.ru
Астахов: пятый съезд детских омбудсменов будет посвящен поиску детей - РИА Новости, 14.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астахов: пятый съезд детских омбудсменов будет посвящен поиску детей

Читать ria.ru в
Пятый съезд уполномоченных по правам детей, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля, будет посвящен поиску детей, сообщил в своем микроблоге в Twitter главный детский омбудсмен в России Павел Астахов.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Пятый съезд уполномоченных по правам детей, который пройдет в Санкт-Петербурге в конце апреля, будет посвящен поиску детей, сообщил в своем микроблоге в Twitter главный детский омбудсмен в России Павел Астахов.

"Эффективному поиску детей и взаимодействию при проведении масштабных поисковых операций будет посвящен Пятый Съезд Уполномоченных 24-26 апреля 2012 года", - написал он.

В воскресенье в Брянске была похищена девятимесячная девочка. Мать ребенка оставила ненадолго девочку на улице в Володарском районе Брянска, а сама зашла в зоомагазин поблизости. Пока она находилась там, кто-то похитил коляску с девочкой. Коляска впоследствии была найдена. Поиски ребенка ведут более 400 сотрудников полиции. Следователи-криминалисты центрального аппарата СК подключились к поиску девочки. По данному факту возбуждено уголовное дело о похищении несовершеннолетнего.

Астахов поручил детскому омбудсмену Брянской области Елене Литвяковой взять ситуацию под личный контроль. По данным Литвяковой, 19-летняя мать пропавшего ребенка живет в Брянске, отец девочки - в Москве, однако мужчина поддерживал отношения с семьей.

Пресс-служба Астахова ранее сообщила, что в ходе съезда детские омбудсмены обсудят проблемы защиты прав несовершеннолетних и взаимодействие с Русской Православной Церковью по оказанию помощи детям, пострадавшим от домашнего насилия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала