Рейтинг@Mail.ru
МИД: полиция в Москве была гуманнее, чем полицейские на акциях в США - РИА Новости, 06.03.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД: полиция в Москве была гуманнее, чем полицейские на акциях в США

Читать ria.ru в
В Москве считают, что действия российской полиции на несанкционированной акции оппозиции в понедельник вечером на Пушкинской площади в Москве были гуманнее, чем поведение американской полиции при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит" в США, говорится в сообщении, размещенном МИД РФ в микроблоге Twitter.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. В Москве считают, что действия российской полиции на несанкционированной акции оппозиции в понедельник вечером на Пушкинской площади в Москве были гуманнее, чем поведение американской полиции при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит" в США, говорится в сообщении, размещенном МИД РФ в микроблоге Twitter.

Акция оппозиции на Пушкинской площади накануне переросла в несанкционированный митинг: полицейским пришлось задержать около 250 человек, которые не подчинялись их требованиям.

"Полиция на Пушкинской была в разы гуманнее, чем то, что мы видели при разгонах акций "Оккупируй Уолл-стрит", палаточных лагерей в Европе", - отмечает в микроблоге МИД РФ, комментируя критику действий полиции со стороны посла США в Москве Майкла Макфолла.

Глава американской дипмиссии, комментируя события на Пушкинской площади, написал в своем микроблоге, что "аресты мирных демонстрантов на Пушкинской площади вызывают беспокойство". Посол напомнил, что свобода собраний и свобода слова являются универсальными ценностями.

Акции протеста под общим названием "Захвати Уолл-Стрит" начались в Нью-Йорке 17 сентября. С тех пор подобные демонстрации прошли практически во всех крупных городах США, включая Лос-Анджелес, Майами и Вашингтон, а также в странах Европы, в Австралии и Новой Зеландии. Протестующие выступают против безработицы, финансовых институтов и политики властей, называя ее "финансовым терроризмом", а также против богатых слоев населения, представляющих минимальную часть общества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала