Рейтинг@Mail.ru
Мэрия отказывается согласовать митинг 5 марта, заявил Удальцов - РИА Новости, 28.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэрия отказывается согласовать митинг 5 марта, заявил Удальцов

Читать ria.ru в
Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что московская мэрия вновь отказалась согласовать митинг оппозиции на Лубянской площади 5 марта, на следующий день после выборов президента РФ. По его словам, переговоры продолжатся в среду.

МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов заявил, что московская мэрия вновь отказалась согласовать митинг оппозиции на Лубянской площади 5 марта, на следующий день после выборов президента РФ. По его словам, переговоры продолжатся в среду.

К сожалению, полтора часа переговоров (в мэрии) не дали никаких результатов, мы были готовы рассмотреть компромиссный результат. Вместо Лубянской площади, которую мэрия категорически не хочет согласовывать, мы были готовы рассмотреть Манежную, - сказал Удальцов РИА Новости.

Однако, по его словам, в проведении митинга на Манежной площади мэрия также отказала.

"По мнению власти, (на митинге) будет гораздо больше, чем 10 тысяч человек. Но это только их мнение", - отметил Удальцов.

Мэрия предлагает провести акцию оппозиции на Болотной площади, однако оргкомитет митингов с этим не согласен.

"Мы им пытались объяснить, что люди не хотят идти на Болотную. Ни один опрос уже в интернете проводился... Мы пытались им объяснить, что если согласования не будет, люди пойдут стихийно, и ситуация может просто выйти из-под контроля", - отметил Удальцов.

В четверг состоится заседание оргкомитета, на котором оппозиция определит, как действовать 5 марта, добавил Удальцов. "Заявку оппозиции на проведение шествия на Новом Арбате 10 марта, мэрия также отказалась согласовывать", - сообщил Удальцов.

РИА Новости пока не располагает официальным комментарием московских властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала