Рейтинг@Mail.ru
Сто человек устроили несанкционированное шествие в Челябинске - РИА Новости, 26.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сто человек устроили несанкционированное шествие в Челябинске

Читать ria.ru в
Несанкционированное шествие оппозиции "За честные выборы" прошло в воскресенье в Челябинске, по оценкам городского ГУВД, в акции протеста приняли участие около 100 человек.

ЧЕЛЯБИНСК, 26 янв - РИА Новости, Надежда Алексеева. Несанкционированное шествие оппозиции "За честные выборы" прошло в воскресенье в Челябинске, по оценкам городского ГУВД, в акции протеста приняли участие около 100 человек.

Организаторы планировали вывести на улицы 3 тысячи человек и предлагали на выбор администрации Челябинска три варианта маршрута. Однако администрация отказала организаторам в проведении шествия, ссылаясь на то, что перекрытие на 1,5 часа центральной магистрали города принесет убытки автотранспортным предприятиям и создаст неудобства для горожан, которые временно не смогут передвигаться на автомобилях по проспекту Ленина. Как альтернативу, городские власти предложили перенести шествие на пешеходную часть проспекта. Организаторы оспорили решение администрации через суд, который признал его незаконным. Администрация города подала апелляцию в суд высшей инстанции. Челябинский областной суд в субботу вынес решение запретить шествие.

Несмотря на запрет акции, около ста человек прошли по пешеходной части проспекта Ленина до площади Революции, протяженность маршрута составила около 2,5 километров. Участники акции выкрикивали лозунги и несли плакаты с надписью "За честные выборы", их сопровождали автомобили ГИБДД.

"Я в шествии участие не принимала. Люди самостоятельно совершили шествие без нашего контроля. Я даже не заметила, что они двинулись с плакатами", - сообщила РИА Новости заявитель акции, член движения "Солидарность" Валерия Приходькина.

По окончании шествия участники разошлись, сотрудники полиции никого не задержали. Правовая оценка произошедшему будет дана позже, заявил РИА Новости представитель полиции Челябинска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала