Рейтинг@Mail.ru
Митинги в поддержку Путина в Удмуртии собрали 16 тысяч человек - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Митинги в поддержку Путина в Удмуртии собрали 16 тысяч человек

Читать ria.ru в
Жители Удмуртии приняли участие в 32 митингах и пикетах в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина, на которые в городах и районах республики пришли 16 тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости.

ИЖЕВСК, 18 фев - РИА Новости. Жители Удмуртии приняли участие в 32 митингах и пикетах в поддержку премьер-министра, кандидата в президенты РФ Владимира Путина, на которые в городах и районах республики пришли 16 тысяч человек, передает корреспондент РИА Новости.

Самый массовый митинг в поддержку премьер-министра России состоялся в столице республики, городе Ижевске. По данным организатора мероприятия - председателя федерации профсоюзов Удмуртии Сергея Шерстобита, в нем приняли участие 5 тысяч человек. Эту же цифру назвал и заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Удмуртии Сергей Козлов на встрече с журналистами.

"Нарушений закона не зафиксировано, происшествий не допущено. Всего в республике вместе с городом Ижевском было (на митингах) 16 тысяч человек", - сказал Козлов.

Он также рассказал, что в заявке на организацию мероприятия в Ижевске вместо 5 тысяч человек была указана цифра в 3 тысячи человек, однако организаторы митинга не будут привлечены к административной ответственности.

"Законом не предусмотрено. В Москве только такой закон принят правительством Москвы, а у нас в Удмуртии такого закона нет", - пояснил Сергей Козлов, добавив, что подобный закон должен быть принят на уровне регионального парламента.

Участники митинга в поддержку Владимира Путина в Ижевске приходили в сквер у памятника неизвестному солдату целыми семьями, многие были с коллегами по работе. Среди многочисленных лозунгов с призывами не допустить в России "оранжевой революции" и сохранить политическую стабильность, встречались и "отраслевые" призывы, например "Сталевары за Путина" и "Детские сады за Путина". К участниками митинга обратились известные люди, среди которых оказались цирковые артисты братья Запашные. Их труппа находится с гастролями в ижевском цирке.

Участникам акции в поддержку премьер-министра России предлагали бесплатный горячий чай.

Полицейские, дежурившие на входе в сквер, где проходил митинг, проверяли, в том числе и содержание плакатов и листовок, которые приносили с собой люди. Как пояснил корреспонденту РИА Новости сотрудник пресс-службы МВД по Удмуртии, это делалось для того, чтобы не допустить нарушения закона на митинге.

"Сотрудники полиции проверяли содержание плакатов и лозунгов для того, чтобы пресечь попытки разжигания национальной розни, либо других незаконных призывов и действий", - пояснил собеседник агентства.

В конце мероприятия одному из его участников стало плохо, в сквер, где проходил митинг, приехали две бригады скорой помощи. По словам сотрудника одной из медицинских бригад, помощь понадобилась мужчине 50-ти лет, что с ним случилось, он не уточнил. После осмотра медиками мужчина самостоятельно вышел из кареты скорой помощи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала