Рейтинг@Mail.ru
Генштаб: контрактник должен работать не больше клерка на "гражданке" - РИА Новости, 14.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генштаб: контрактник должен работать не больше клерка на "гражданке"

Читать ria.ru в
Российский Генштаб предлагает снизить количество часов, которые еженедельно отрабатывают контрактники, - этот показатель должен быть таким же, как в гражданских организациях (40 часов в неделю), сообщил во вторник журналистам начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Российский Генштаб предлагает снизить количество часов, которые еженедельно отрабатывают контрактники, - этот показатель должен быть таким же, как в гражданских организациях (40 часов в неделю), сообщил во вторник журналистам начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров.

Сейчас нагрузка на военнослужащих ненормированная и зачастую существенно больше, чем восемь часов в день и 40 часов в неделю.

"Думаю, что мы в течение двух-трех месяцев объявим о том, что мы готовы кардинально изменить подход к формированию условий труда в армии. Если 40 часов трудится работник в гражданской организации, я считаю, что солдат контрактной службы тоже может трудиться 40 часов в неделю, мы сейчас этот вопрос прорабатываем", - сказал генерал.

По словам Макарова, Генштаб планирует создать абсолютно новую систему подхода к контрактной службе, взяв за образец положительные стороны армий Запада. "Если взять любую из западных стран, там за контрактника радоваться можно: опрятный внешний вид, обязанности свои выполняет достойно. Такой контрактник нам и нужен", - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала