Рейтинг@Mail.ru
Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД, сообщил источник - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суходольский, скорее всего, будет уволен из МВД, сообщил источник

© Фото предоставлено пресс-службой МВД РФГлава ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский. Архив
Глава ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти Михаил Суходольский. Архив
Читать ria.ru в
Михаил Суходольский, которого сегодня президент отстранил от должности главы ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, пока остается в распоряжении кадровой службы, но не исключено, что его уволят из органов, сообщил РИА Новости источник в МВД.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Михаил Суходольский, которого сегодня президент отстранил от должности главы ГУМВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленобласти, пока остается в распоряжении кадровой службы, но не исключено, что его уволят из органов, сообщил РИА Новости источник в МВД.

"Теоретически Суходольский еще может быть назначен на другую должность, но, скорее всего, он будет уволен из органов внутренних дел", - сказал источник.

В министерстве официально не комментируют причины отставки. Однако, как рассказал РИА Новости высокопоставленный источник в ведомстве, в последние дни Суходольский допустил ряд высказываний, критикующих решения министра о проведении проверки главка после гибели подростка.

"Согласно ведомственным документам офицер полиции не имеет права обсуждать или оспаривать решения вышестоящего руководства, тем более пытаться вступать в полемику с использованием СМИ", - отметил источник. Он сообщил, что, кроме этого, Суходольский, который публично высказывал недовольство грядущей проверкой, еще и попытался помешать ее провести. "В частности, по его указанию накануне проверяющих несколько часов не пускали в одно из ОВД, куда они приехали с инспекцией", - добавил собеседник агентства.

В то же время источник не связывает отставку Суходольского и гибель подростка в отделении полиции.

"Конечно, по новым правилам руководитель несет личную ответственность за действия своих подчиненных, но непосредственные начальники сотрудника, подозреваемого в избиении мальчика, уже наказаны. По всей видимости, в данном случае у руководства МВД были другие веские причины для недовольства работой главы питерского главка", - сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала