Рейтинг@Mail.ru
Среди пострадавших от банкротства "Ланта-тур" около 400 жителей Сибири - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Среди пострадавших от банкротства "Ланта-тур" около 400 жителей Сибири

Читать ria.ru в
"По предварительным данным, в общем объеме "Ланта-тур вояж" объем сибирского региона составляет не более 10%. Соответственно, мы предполагаем, что общая цифра финансово пострадавших не более 400 человек", - сообщила глава Союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

НОВОСИБИРСК, 31 янв - РИА Новости. Около 400 жителей Сибири пострадали от приостановки работы одного из старейших крупнейших российских туроператоров "Ланта-тур вояж", при этом большая их часть отдохнуть еще не успела, сообщила глава Союза туриндустрии Сибири Наталья Куцевол.

О приостановке своей деятельности "Ланта-тур" объявил в конце прошлой недели. Из-за возникших у компании проблем около ста ее клиентов не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более 3 тысяч туров, в том числе в экзотические страны. В ряде отелей от россиян требуют повторно оплатить отдых.

"По предварительным данным, в общем объеме "Ланта-тур вояж" объем сибирского региона составляет не более 10%. Соответственно, мы предполагаем, что общая цифра финансово пострадавших не более 400 человек", - сказала Куцевол на пресс-конференции во вторник.

По ее словам, пострадали как туристы уже находящиеся на зарубежных курортах, так и жители, которые забронировали и оплатили путевки, но еще не отправились на отдых.

Глава Союза туриндустрии Сибири сообщила, что часть пострадавших сибиряков, купивших путевки у "Ланта-тур вояж", находятся в Таиланде и во Вьетнаме. Большая же часть пострадавших - это те, кто еще не отправился отдыхать. По словам Куцевол, эти люди сейчас "озабочены возвратом денежных средств".

В то же время, как сообщил Дмитрий Шевченко, директор Новосибирского филиала Ингосстрах, в котором застрахована ответственность приостановившего работу туроператора, жители Новосибирска пока не обращались за компенсацией расходов за теперь уже недействительные путевки, купленные у "Ланта-тур вояж".

"В Новосибирске есть разовые звонки, но обращений, как таковых, мы не зафиксировали", - сказал Шевченко.

По данным Ростуризма на 30 января, за границей находилось более 3 тысяч клиентов туроператора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала