Рейтинг@Mail.ru
Территориальные избирательные комиссии могут оборудовать веб-камерами - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Территориальные избирательные комиссии могут оборудовать веб-камерами

Читать ria.ru в
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух отметил, что предусматривает возможность перебросить часть программно-аппаратных комплексов с избирательных участков, на которых проголосует 50-100 человек, в территориальные избирательные комиссии.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости, Ольга Федина. Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Илья Массух не исключает возможности установки оборудования для видеонаблюдения в территориальных избирательных комиссиях (ТИКах), об этом он заявил на первом заседании общественного экспертного совета по обсуждению вопросов финансирования и реализации проекта по установке веб-камер на избирательных участках, прошедшем в РИА Новости в четверг.

Предложение оборудовать ТИКи поступило от представителя предвыборного штаба кандидата в президенты Владимира Жириновского Александра Курдюмова. Эту идею поддержали и другие участники совета, которые уверены в том, что основные нарушения на выборах происходят именно в ТИКах.

Массух отметил, что предусматривает возможность перебросить часть программно-аппаратных комплексов (ПАКов) с избирательных участков, на которых проголосует 50-100 человек, в ТИКи. По оценке участников совета, в России насчитывается около трех тысяч ТИКов.

Массух заявил, что исполнитель проекта компания "Ростелеком" уже не успеет закупить достаточное количество ПАКов. Именно поэтому представителям министерства предстоит обсудить возможность оборудовать ТИКи за счет некоторых избирательных участков.

Веб-трансляция в день выборов президента РФ 4 марта 2012 года организовывается по инициативе премьер-министра Владимира Путина во избежание возможных фальсификаций. Исполнителем проекта, на который из бюджета будет выделено 13 миллиардов рублей, назначен "Ростелеком".

В ходе проекта "Ростелекому" предстоит оборудовать более 90 тысяч избирательных участков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала