Рейтинг@Mail.ru
Названы сферы с наибольшим числом коррупционных нарушений в 2011 году - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы сферы с наибольшим числом коррупционных нарушений в 2011 году

Читать ria.ru в
"Очень высокий уровень коррупции остается в ряде обыденных сфер, с которыми сталкиваются наши граждане ежедневно, это здравоохранение, образование, ЖКХ. Там больше всего коррупционных правонарушений", - отметил глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Наибольшее число коррупционных нарушений в 2011 году было выявлено в здравоохранении, образовании и ЖКХ, сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов на заседании президиума совета при главе государства по противодействию коррупции.

"Очень высокий уровень коррупции остается в ряде обыденных сфер, с которыми сталкиваются наши граждане ежедневно, это здравоохранение, образование, ЖКХ. Там больше всего коррупционных правонарушений", - отметил Иванов, который является председателем президиума этого совета.

Он привел данные Следственного комитета, согласно которым за 2011 год в суды были направлены обвинительные материалы коррупционной направленности на 255 выборных глав муниципальных образований и 253 работников муниципальных учреждений и предприятий.

"За этот же период в отношении работников здравоохранения и соцобеспечения было возбуждено одна тысяча 990 уголовных дел", - сообщил Иванов. По его словам, около двух тысяч уголовных дел было возбуждено в сфере образования и науки. "В отношении работников ЖКХ - 302 дела", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала