Рейтинг@Mail.ru
Стиви Уандер и Николай Валуев объединились в благотворительной акции - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Стиви Уандер и Николай Валуев объединились в благотворительной акции

Читать ria.ru в
Звезды шоу-бизнеса, спорта и телевидения России и США, среди которых Ларри Кинг, Стиви Уандер, Слава Полунин, Владимир Пресняков-младший, Николай Валуев и многие другие записали песню A Merry Christmas и снялись в рождественском клипе, все деньги от скачивания которых будут перечислены в российские благотворительные организации.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Звезды шоу-бизнеса, спорта и телевидения России и США, среди которых Ларри Кинг, Стиви Уандер, Слава Полунин, Владимир Пресняков-младший, Николай Валуев и многие другие записали песню A Merry Christmas и снялись в рождественском клипе, все деньги от скачивания которых будут перечислены в российские благотворительные организации, сообщили РИА Новости в пресс-службе акции.

Музыка к песне A Merry Christmas была написана легендарным композитором Юрием Чернавским. Она известна с советских времен под названием "Острова" как основная тема к фильму-сказке "Выше радуги", где была исполнена Владимиром Пресняковым-младшим. Сейчас к хитовой мелодии добавили текст на английском языке, современные аранжировки и новый состав исполнителей, которые также снялись в рождественском клипе.

Сюжет клипа - история русского глухонемого мальчика, который общается по интернету с девочкой из Америки и мечтает подарить ей на Рождество песню-поздравление, для чего просит помочь ему всех небезразличных людей.

Помимо названных звезд, в акции приняли участие Джермейн Джексон - старший брат Майкла Джексона, начинавший вместе с ним карьеру в Jackson 5, легендарный журналист Ларри Кинг, а также российские звезды Александр А Ревва, Антон и Виктория Макарские, фигуристка Ирина Слуцкая, легендарный хоккеист Владислав Третьяк, хор МВД РФ.

"Собираются люди, которых просто невозможно представить вместе. Вот у нас Валуев танцует и поет с очаровательной улыбкой. А когда в Голливуде на съемках клипа увидели танцующий хор МВД, там все вообще чуть со стульев не попадали - полковники пляшут, генерал в форме поет "Merry Christmas to you"! Я надеюсь, что мои бессонные ночи, когда я организовывала процесс, не пройдут даром, и мы сможем не только помочь детям, но и внести в общество новую позитивную волну", - цитируют в пресс-службе слова автора идеи этого международного проекта, певицы Виктории Макарской.

Акция A Merry Christmas является стартовым этапом деятельности в России международного благотворительного фонда Bright Future International (Чикаго) и поддерживает фонды Олега Митяева, Николая Валуева, доктора Леонида Рошаля, Чулпан Хаматовой и Дины Корзун. Все деньги, полученные от скачивания песни и клипа, будут перечислены именно в эти российские организации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала