Рейтинг@Mail.ru
Служебное жилье освободил 81 иногородний депутат Госдумы пятого созыва - РИА Новости, 20.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Служебное жилье освободил 81 иногородний депутат Госдумы пятого созыва

Читать ria.ru в
Служебное жилье на сегодня освободил 81 депутат Госдумы прошлого созыва, еще должны быть освобождены 87 квартир, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Служебное жилье на сегодня освободил 81 депутат Госдумы прошлого созыва, еще должны быть освобождены 87 квартир, сообщил РИА Новости в пятницу пресс-секретарь управления делами президента России Виктор Хреков.

Ранее член комитета по регламенту, единоросс Надежда Герасимова заявила, что срок освобождения квартир истекает 21 января.

Всего, как отметил Хреков, "по предварительным данным, в жилье нуждается 121 депутат Госдумы нового созыва". По словам пресс-секретаря, на следующей неделе комитет Госдумы по регламенту рассмотрит их документы, а затем передаст в управление делами, после чего ведомство будет проверять их соответствие существующим нормам. В частности, депутаты должны подтвердить, что ни у них, ни у их ближайших родственников нет квартиры в Москве.

Хреков также добавил, что в служебных квартирах остался проживать 101 депутат из числа переизбранных на новый срок.

Пресс-секретарь отметил, что во всех квартирах, освобожденных после уехавших народных избранников, будет проведен ремонт, они будут доукомплектованы бытовой техникой. Ремонт никак не повлияет на сроки вселения депутатов, поскольку существует необходимый резерв квартир.

Служебные квартиры расположены в основном в домах на улице Улофа Пальме и в Митино.

В настоящее время незаселившиеся иногородние депутаты проживают в гостинице и в квартиры будут заселены сразу, как только будут готовы их документы, добавил Хреков.

В 2004 году управлению делами президента пришлось подать в суд 50 исков для того, чтобы выселить из служебного жилья бывших депутатов третьего созыва.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала