Рейтинг@Mail.ru
Путин обещает изучить возможность возвращения пива на стадионы в РФ - РИА Новости, 19.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обещает изучить возможность возвращения пива на стадионы в РФ

© РИА Новости / Яна Лапикова Председатель правительства России Владимир Путин на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков в СКК "Петербургский".
Председатель правительства России Владимир Путин на встрече с представителями объединений футбольных болельщиков в СКК Петербургский.
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает рассмотреть возможность возвращения пива на российские стадионы - в виде напитка и рекламы пивных компаний.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 янв - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин обещает рассмотреть возможность возвращения пива на российские стадионы - в виде напитка и рекламы пивных компаний.

Вопрос об этом перед главой правительства поставил на встрече в Санкт-Петербурге в четверг один из футбольных болельщиков.

"Как вы смотрите на то, чтобы вернуть пиво на стадионы? Потому что это не обязательно повлечет массовый алкоголизм, не факт, что это обязательно будет буйство на стадионах. Во всех странах мира и Европы продают, ничего в этом нет", - сказал он.

Болельщик напомнил, что Госдума в свое время приняла закон, который запретил продажу пива на стадионах и рекламу пива на матчах. "Хотя в то же время во всем мире коммерческая составляющая - одна из основных при наполнении бюджетов клубов, и в 2018 году при проведении чемпионата мира у нас в любом случае это надо будет исправлять, потому что у нас пивные компании - одни из крупнейших спонсоров ФИФА и УЕФА", - отметил он.

Путин сказал, что об этом можно подумать, и подчеркнул, что для России приоритетным обстоятельством при решении этого вопроса являются обязательства перед ФИФА.

"Когда решение принималось по поводу стадионов, исходили, разумеется, из лучших побуждений. Давайте, мы вернемся еще и подумаем", - сказал глава правительства, добавив, что то же относится и к рекламе пивных компаний.

Он предложил высказаться по этому поводу главе ФИФА Йозефу Блаттеру. Блаттер выступил в защиту пенного напитка, назвав его "частью жизни" болельщиков всего мира.

"Есть, действительно, пивные заводы, которые с нами сотрудничают в течение более 20 лет, и во всех странах, где мы были пока, пиво присутствует, являясь весьма популярным среди болельщиков", - сказал он. "Я лично считаю, что пиво не так уж и разрушительно, если его потреблять вовремя и в надлежащем количестве... Давайте радоваться жизни, радоваться игре и давайте пить пиво", - заключил Блаттер.

"Ну, да. Надо норму знать: выпил свои три литра и успокоился, и хватит уже. Естественно, мы должны будем следовать правилам, которые изложила ФИФА. Мы берем на себя определенные обязательства", - смеясь, ответил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала