Рейтинг@Mail.ru
Брянские школьницы рассказали, почему не вернулись домой - РИА Новости, 12.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брянские школьницы рассказали, почему не вернулись домой

© Фото : Пресс-служба УМВД России по Брянской областиНастя Бораборкина, пропавшая в Брянске
Настя Бораборкина, пропавшая в Брянске
Читать ria.ru в
Потерявшиеся в Брянске школьницы подтвердили, что они прятались в квартире их подруги, боявшись вернуться домой из-за потерянного сотового телефона, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Потерявшиеся в Брянске школьницы подтвердили, что они прятались в квартире их подруги, боявшись вернуться домой из-за потерянного сотового телефона, сообщил в четверг Следственный комитет РФ.

Ученицы первого класса школы N63 Настя Бораборкина и Оля Маркелова в среду не вернулись домой после занятий в школе, которые завершились в 13.00. Около 17.00 родители одной из девочек заявили о пропаже ребенка. Около 15.00 одна из них поговорила с родственниками по мобильному телефону, и с тех пор девочки на звонки не отвечали. Около 13.30 четверга, по сообщению областного УМВД, сотрудники полиции нашли беглянок.

"Со слов девочек, все время, пока их искали, они находились дома у другой первоклассницы - своей подруги, так как одна из них из-за потери сотового телефона боялась возвращаться домой. От родителей подруги они спрятались в ее комнате", - информирует ведомство.

Когда приходили сотрудники полиции, их разыскивающие, они также побоялись выйти из своего укрытия. На следующий день, по сообщению следователей, когда родители подруги ушли на работу, девочки вышли из дома, рядом с которым их и обнаружили.

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". После того, как дети нашлись, и следователи допросили их, обстоятельств, свидетельствующих о совершении в отношении школьниц иных преступлений, не было обнаружено. Поэтому уголовное дело будет прекращено, сообщил Следственный комитет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала